Новости

Изделия и украшения из камней в Киеве


Бусины из камней – это грандиозный раздел каталога НandmadeМart, который равнодушным не оставляет никого, а не одних лишь рукодельниц с мастерами. Разглядывать его содержимое всё равно, что музейную экспозицию. Краскам, чудесам, богатствам щедрой на них матушки-природы придана форма бусин. И вот интернет-магазин "Браслетик" предлагает вам изделия.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сферические, продолговатые, плоские, гранёные, гладкие, матовые они таят в себе неисчерпаемый творческий потенциал, обещая стать неповторимой женской бижутерией, стильными мужскими аксессуарами, интерьерными украшениями. Материалом для представленных ниже природных бусин становятся в основном камни. Каждый из самоцветов имеет собственные свойства, историю, с ним связаны реальные исторические события и зачастую не имеющие логичного обоснования народные приметы. Всё это мы изложили в посвящённых минералам подразделах. В общем же разделе мы отвечаем на самые популярные вопросы наших покупателей, связанные с каменными бусинами.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Все ли натуральные бусины действительно натуральны?

Степень натуральности природных бусин один из самых каверзных вопросов, требующих предельно честного ответа. И дело здесь не только в том, что порой блеклый и невыразительный в природных условиях материал являет свою красоту лишь после многоэтапной обработки. В кропотливом процессе важно всё: резка, придание формы, огранка шлифовка. Причём каждый природный материал требует индивидуального подхода, начиная от поиска эстетичного фрагмента и заканчивая выбором инструмента. А это, как вы понимаете, уже нарушение природного естества.

Степень натуральности используемого в производстве природных бусин сырья тоже различна. Их делают из:

  • Натурального камня – 100% естественного происхождения минералы, добытые из земных недр.
  • Прессованного камня – в дело идут отходы, получаемые при обработке натуральных камней (пыль, крошка, мелкие фрагменты) скреплённые цементирующими составами и вяжущими смолами.
  • Синтетического камня – камень, полностью дублирует основные свойства природного, но выращен он в лабораторных условиях.
  • Каменных имитаций – внешние свойства минералов (рисунок, фактура, цвет) создаются тоже лабораторным либо фабричным способом. Но это уже не точный повтор и ускорение природных процессов, а некий карнавал с переодеванием и маскировкой, подмена сути. К примеру, для имитаций очень ценного природного камня, такого как бирюза, используются очень недорогой говлит, но подкрашенный надлежащим образом, так, что по виду не отличить. ***

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: браслет  украшения из камней   | Дата публикации: 21.01.2021 17:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок