Новости

Интернет-урок "Имею право знать"


Прикрепленное изображениеВ образовательных учреждениях РФ прошел антинаркотический интернет-урок "Имею право знать", организованный Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости в Москве. В ходе данного урока российские школьники положительно оценили идею проведения добровольного тестирование на наркотики.

 

Напомним, первое занятие в рамках второго всероссийского цикла интернет-уроков прошло на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, которая связала между собой экспертов и школьников из Москвы, Московской области и других городов, таких как: Санкт-Петербурга и Томска. Интернет-урок прошел во всех школах России с помощью онлайн-трансляции.

 

Старшеклассница Дарья из Томска сказала: "Мы положительно относимся к подобной практике. В наше время именно в школьном возрасте подростки начинают пробовать наркотики и другие запрещенные вещества. Мне кажется, что проведение тестирования позволит не только выявить таких детей, но и даст возможность помочь им в преодолении зависимости".

 

По словам ученика московской школы №419 Александра, тестирование на наркотики позволит не разделить школьников на здоровых и больных, а наоборот поможет справиться с недугом. Он считает: "Мы должны быть вместе. Наркомания - это болезнь, и, когда тебя поддерживают друзья, с проблемой бороться проще".

Похожие новости

Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Скупка алкоголя в МосквеШкола Microsoft Research Дистанционное обучение Появился спрос на технические профессииАналитические отчеты по результатам ЕГЭ


Теги: интернет-урок  наркотики  тестирование   | Дата публикации: 30.11.2011 20:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок