Новости

Интерактивное оборудование: шаг вперед в образовании


В образовательном процессе за последние десятилетия произошел заметный сдвиг в пользу использования компьютерных технологий. Нет, педагоги никуда не делись и все также продолжают руководить процессом, однако у них появились хорошие «помощники» ― интерактивное оборудование. Оно позволило сделать обучение более интересным, с его помощью стало проще объяснять сложные вещи. Это повысило качество преподавания и дало возможность школьнику не только глубже окунуться в сложный мир знаний, но и, главное, легче понять его.

 

Интерактивное оборудование в образовании работает с разными видами данных и бывает нескольких типов. С его помощью можно писать и редактировать тексты, распознавать рукописный почерк, делать скриншоты, просматривать видео, подбирать ролики для просмотра. Педагог может самостоятельно выбирать обучающую программу, создавать документы, отправлять их пользователю.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды

 

Интерактивное оборудование для школ бывает разного типа. Различают:

  • Интерактивные панели и доски.
  • Мультимедийные приставки.
  • Документ-камеры.
  • Мобильные системы для педагога.
  • Интерактивные стены.

Есть и другое оборудование, которое используется в образовательных учреждениях для повышения продуктивности и качества обучающего процесса.

 

Чаще всего в школах эксплуатируют доски и панели. Для человека несведущего отличий между ними мало, однако, это не так, они есть:

  • Интерактивная панель стоит много дороже доски, впрочем, цена первой сильно зависит от рассчитанного срока эксплуатации.
  • Панели более функциональны, их можно использовать практически на любых, в том числе «взрослых» мероприятиях ― конференциях, совещаниях, семинарах.
  • Качество изображения на панели более четкое, чем на доске, на ней есть возможность увидеть мельчайшие детали без напряжения.
  • Управление панелью осуществляется пальцем или стилусом, в отличие от досок.

Отметим также, что монтаж панелей можно произвести самостоятельно, без использования труда специалистов. То есть, панели относятся к более технологичному и функциональному оборудованию.

 

Прикрепленное изображение

 

Где купить оборудование для школы

 

Компания Логия предлагает выбрать интерактивное оснащение для школ из своего каталога, в котором представлена продукция разного типа.

Вы затрудняетесь в выборе? Сотрудники организации дадут вам грамотные консультации, подберут оборудование в соответствии с предпочтениями и бюджетом.

 

Вся продукция соответствует требованиям ФГОС и СНиП и безопасна в использовании. Компания занимается оснащением школ «под ключ» ― проектирует, подбирает, продает, доставляет, монтирует. Интерактивное оборудование ― это еще один шаг в улучшении качества образования, воспользуйтесь предоставляемыми возможностями и закажите продукцию!

Похожие новости

Как сегодня учат в школе


Теги: интерактивное оборудование   | Дата публикации: 30.01.2021 19:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок