"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Имплантация зубов


Имплантация зубов - виды, преимущества

 

Имплантация зубов — динамично развивающееся направление современной оперативной стоматологии. Она позволяет быстро и эффективно устранять дефекты зубного ряда без повреждения тканей соседних зубов при помощи имплантов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что такое имплантация зубов?

 

Дентальная имплантация — это вживление искуственного зуба( импланта). Конструкция импланта состоит их двух основных частей — винта (штифта), состоящего из титана и вживляющегося в костную ткань верхней или нижней челюсти, и абатмента. Абатмент (коронка) по форме похож на зуб и присоединяется к вживленному импланту. Все коронки изготавливаются так, чтобы они максимально соответствовали форме и цвету остальных зубов и были практически неотличимы от натуральных.

 

В зависимости от индивидуальных особенностей, зубные импланты могут устанавливаться в один или несколько этапов. При этом сроки лечения будут варьироваться. При классической двухэтапной имплантации сначала устанавливается внутрикостный имплант, а после полного его приживления он нагружается коронкой. Достижение желаемого результата занимает в среднем от двух до шести месяцев.

 

Поэтому все большую популярность набирает одноэтапная имплантация зубов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чем предпочтительна одноэтапная имплантация?

 

  • к имплантированному металлическому штифту сразу после вживления присоединяется временная или постоянная коронка. При этом остеинтеграция (приживление) импланта происходит в условиях постоянной интенсивной механической нагрузки на костную ткань, что ускоряет процессы ее регенерации.
  • 95% приживаемости имплантов.

 

Возможно также установление зубного импланта сразу же после оперативного удаления естественного зуба - одномоментная имплантация. Она возможна и в случае потери зуба из-за несчастного случая, травмы. Обязательным условием является отсутствие воспалительного процесса и достаточный объем костной ткани челюсти. Однако, с возрастом костная ткань истончается и теряет плотность, отмечается ее дистрофия. Особенно этот процесс заметен, если после экстракции (удаления) зуба прошел длительный период времени. Выходом из такой ситуации будет базальная имплантация зубов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чем отличается базальная имплантация ?

 

  • базальные импланты изготавливаются с нестандартной конструкцией и поэтому могут вживляться без подготовительных операций по увеличению толщины костной ткани, таких как синус-лифтинг при имплантации зубов верхней челюсти.
  • сроки получения окончательного результата составляют всего 3-4 дня, и не зависят от количества имплантируемых зубов.

 

Перед процедурой имплантации проводится рентгенологическое исследование и компьтерная томограмма челюсти. Оцениваются противопоказания и рекомендуемый вид имплантации, определяются необходимая длина и толщина импланта.

 

Противопоказания

 

Абсолютными противопоказаниями к процедуре являются онкологические заболевания, заболевания костной ткани, аутоимунные заболевания, сахарный диабет в стадии декомпенсации, беременность и кормление грудью. Установка имплантов возможна с возраста 16-18 лет, когда формирование челюстей завершено.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: имплантация зубов   | Дата публикации: 05.03.2019 20:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок