Новости

Где родителям находить время на общение со своими детьми?


Так как тенденция 21 века подразумевает под собой огромное количество работы для взрослых людей, им зачастую сложно отыскать время на общение со своими детьми. Но, без общения дети могут вырасти злыми и неуверенными в себе личностями. А потому родители просто должны выкраивать время, чтоб поговорить с ребенком о его жизни. Если вы хотите научиться разбираться в психологии, то рекомендуем вам пройти курсы Фрэнка Пьюселика. Как правильно разговаривать с ребенком, когда совершенно нет времени?


Правило № 1
Важно прислушиваться к тому, что говорит ребенок, вне зависимости от его возраста. Многие родители считают, что в жизни ребенка не может происходить ничего важного, потому слушают его не внимательно, не понимая, что ребенок это чувствует. Если проявлять подобную халатность постоянно, ребенок будет отдаляться и в подростковом возрасте совершенно перестанет разговаривать с родителями.

Правило №2
Всегда нужно советоваться с ребенком вне зависимости от его возраста. Стоит рассказывать ему о своей работе, о делах, происходящих дома, об отношениях с взрослыми. Иногда, на удивление родителей, их дети могут давать очень полезные советы. Кроме того, такие разговоры помогают детям учиться мыслить, а значит, взрослеть им будет намного легче, нежели сверстникам с которыми не советовались.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
4 оценок