Новости

Где поиграть в сквош


Цель сквоша, в который играют на крытом корте, состоит в том, чтобы заставить маленький резиновый мяч дважды отскочить от пола, прежде чем противник сможет его вернуть. Итак, да, в сквош играют два человека. Хотя вы можете играть вдвоем, втроем или даже с десятками людей на корте одновременно в играх на три четверти. Расскажем еще, где поиграть в сквош.

Сквош — жестокий вид спорта. Вы должны быть очень быстрыми, чтобы добраться до мяча, но вы также должны иметь большую выносливость и способность восстанавливаться, чтобы возвращать мяч снова и снова, особенно когда он может двигаться со скоростью 270 км/ч!

Будучи физическим адонисом, вы также должны быть проницательны, как шахматист, взвешивая варианты ударов, расположение противника и многое другое за доли секунды.

Мяч может попасть прямо в переднюю стену, или он может попасть в боковую или заднюю стену, прежде чем попасть в переднюю стену, но он всегда должен попасть в переднюю стену перед полом. Таким образом, вы можете бить мячом по стенам в всевозможных комбинациях, чтобы сбить с толку своего противника.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

История сквоша

Миф о создании сквоша

 

Существует миф, что сквош зародился в тюрьме. Мне очень нравится думать, что это правда, так как это гораздо более скандально и захватывающе, чем другая версия событий, в которой говорится, что сквош был изобретен в частной школе. Также кажется несколько поэтичным думать, что это было изобретено в тюрьме. Окруженный стенами, кажется вполне естественным, что там будет развиваться такой вид спорта, как сквош. Я действительно хочу верить, что это правда, даже если сейчас все доказательства указывают на другое. Школа сквоша ждет каждого из вас!

Чемпион мира, не сыгравший ни одного матча

 

Первый Открытый чемпионат Великобритании был проведен в 1930 году, хотя, если вы немного заглянете в учебники по истории, вы обнаружите, что Чарльз Рид «выиграл» Открытый чемпионат Великобритании в 1929 году. Однако для этого первого турнира был немного другой формат: Рид был назначен чемпионом комитетом и, таким образом, стал единственным игроком, выигравшим, даже не играя. Талант, которым мы все очень хотели бы обладать.

Однако премьерство Рида продлилось не дольше первого года, так как в 1930 году он был бесцеремонно сброшен с трона другим англичанином Доном Батчером в матчах подряд. Первоначально финал был двухматчевым, то есть Бутчер дважды обыграл Рида. чтобы претендовать на титул. Этот двухматчевый окончательный формат просуществовал до 1947 года.

Это был не тот открытый турнир, который мы ожидали увидеть сегодня. Чтобы игроки могли бросить вызов действующему чемпиону, они должны были выполнить строгие предварительные требования, такие как предоставление призовых в размере 100 фунтов стерлингов и доказательство того, что они хорошие игроки, а не просто оппортунисты, желающие вписать свое имя в фольклор сквоша.


Идти в ногу с ханом

 

После триумфа Мясника египтяне доминировали по обе стороны мировой войны, прежде чем пакистанские игроки выиграли тринадцать подряд British Open в новом формате на выбывание. Это была первая династия Великих ханов, все тринадцать титулов которой выиграли четыре игрока из одной семьи; ханы . Если какая-то семья и заслуживала участия в реалити-шоу, то это были Кханы. Если бы он был заказан, «Идти в ногу с Ханом» последовал бы за Хашимом через шесть титулов подряд, прежде чем кузен Рошан ущипнул один назад, до того, как Хашим одержал последнюю победу в 1958 году, прежде чем уступил место своему младшему брату Азаму и его четырем чемпионатам подряд. Наконец, племянник Хашима Мо выиграл титул 1963 года против будущего чемпиона АА Абу Талеба, дяди нашего собственного Хани Абу Талеба.Пакистанская семья была настолько доминирующей, что за время своего правления в период с 1951 по 1963 год они заняли 22 из 26 финальных мест на Открытом чемпионате Великобритании.


Первый профессиональный игрок в сквош

 

Возможно, самый большой поворотный момент в истории сквоша наступил в карьере легендарного Джона Баррингтона , первого профессионального игрока в сквош. Баррингтон произвел революцию в любительском спорте своей невероятной преданностью фитнесу и тренировкам, подняв планку для всех. У него определенно был не самый привлекательный стиль игры; Младший Баррингтон, конечно, покачал бы головой, услышав половину кощунственных статей и страниц здесь об атаках и победах в розыгрышах.

 

Баррингтон выиграл шесть титулов British Open, что в то время считалось эквивалентом титула чемпиона мира по сквошу, который не существовал сам по себе до 1979 года. Сам Баррингтон часто дрался на дуэлях с более искусным Джеффом Хантом и Пакистанский контингент, но победил своих противников и завоевал шесть титулов за семь лет, уступив лишь однажды Ханту, которого он победил в двух других финалах. Позже Хант стал первым в истории чемпионом мира по сквошу, когда он выиграл первый даже World Open в 1979 году, победив Мохибуллу Хана. Затем Хант потребовал следующих трех, и все они были против другого пакистанца, Камара Замана.



Теги: где поиграть в сквош   | Дата публикации: 17.11.2022 22:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок