Новости

Где можно вкусно покушать в Москве?


Выбор алкогольных напитков зависит от нескольких факторов: повода, вкусовых предпочтений, крепости, страны производства, цены. В некоторых случаях, как, например, с вином, обращать внимание нужно и на срок годности напитка: у слабоалкогольных напитков и вина он сравнительно короткий, тогда как у крепкого алкоголя может быть не ограничен при соблюдении условий хранения.

О том, что еще нужно знать при выборе алкоголя, и как купить алкогольные напитки в магазине, мы расскажем в этой статье.

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выбираете грузинский ресторан в Москве? Вас может заинтересовать ресторан грузинской кухни "Иверия" на Набережной.

 

Как выбрать и купить алкоголь для разных поводов?

 

Алкоголь выбирают под тот или иной повод: на подарок, к ужину, для коллекции, организации мероприятий, вечеринок и банкетов. Так, для подарков обычно приобретают миллезимные коньяки, виски длительной выдержки, игристые и тихие вина в красивой подарочной упаковке.

Для коллекционеров больший интерес представляют редкие релизы виски и коньяка, лимитированные издания, великие вина Бордо и Бургундии, качество и стоимость которых увеличиваются со временем.

Для вечеринок, пикников и застолий алкоголь приобретается исходя из того, что на праздничных столах обычно присутствуют несколько видов спиртного — это дает возможность гостям выбрать напиток на свой вкус. Как правило, хозяева и организаторы банкетов предлагают:

  • Красные и белые вина
  • Водку, коньяк или виски
  • Игристое вино или шампанское — по особым случаям
  • Реже — ром или джин

Лучше всего покупать хороший алкоголь в средней ценовой категории. Дешевые напитки могут произвести плохое впечатление на гостей и испортить праздник, а дорогое вино или марочный коньяк вряд ли оценят на шумной вечеринке, где предпочтительнее коктейли и молодое вино.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как купить крепкое спиртное — коньяк и виски?

 

Коллекционные, редкие релизы односолодового виски длительной выдержки, винтажный коньяк и миллезимный арманьяк — то, чем обычно наслаждаются медленно, вдумчиво и без спешки. Они не очень подходят для вечеринок, на которых между тостами — всего 10-15 минут. Гораздо лучше они подходят в качестве подарка — деловому партнеру, начальнику, близкому другу… или себе. Здесь ориентироваться стоит на собственные предпочтения, редкость и уникальность релиза, а в случае презента — повод, по которому его преподносят. К примеру, отличным подарком к годовщине или юбилею может стать миллезимный арманьяк или винтажный виски.

 

При выборе коньяка для банкетов, вечеринок и праздников мы рекомендуем ориентироваться на известные бренды (Hennessy, Courvoisier, Арарат) и брать пятилетний коньяк (5 звезд или VSOP), который хорош и в чистом виде, и в простых коктейлях. Из виски предпочтение стоит отдать бурбону или купажированному скотчу. Именно их чаще всего подают с колой и льдом, они хорошо сочетается с мясными блюдами и солеными закусками.***



Теги: грузинская кухня   | Дата публикации: 05.09.2019 00:43
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок