Новости

Где можно купить новое постельное белье?


Большую любовь к роскоши питали римляне. Поэтому, не удивительно, что именно они придумали изготавливать отдельные комнаты для ночного сна. Они сооружали ложе, а потом на них укладывали матрасы, набитые заячьей шерстью. Уже тогда в Рим возились ткани из Китая, это был преимущественно шелк или лен. Из них шилось роскошное убранство для жестких кроватей, для повседневной жизни больше подходил лен. Когда империя пала, мир надолго забыл об изделиях подобного рода.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Европейский этап развития

 

Интерес к постельному белью снова возник в эпоху Возрождения. В то время в знатных домах кровати застилались белоснежными простынями. У каждого вельможи был свой двор, своя челядь. Среди них были девушки, умеющие шить. Простыни и наволочки украшались красивыми вышивками, кружевами. Найти такое белье можно и сегодня. Пройдя по ссылке купить постельное белье из сатина, поплина и бязи предлагает интернет-магазин «lux-postel.com». Эта площадка, на которой презентует свою продукцию лучших отечественных производителей. Среди товаров есть дизайнерские изделия самого высокого качества.

 

В шестнадцатом веке на простынях стали вышивать имена и герба владельцев, оно стало именным. Для пошива использовалась традиционно бязь – полотно, сотканное изо льна. Хлопка тогда не было. Постельное белье из шелка и льна были очень ценными, и все потому, что шились в одном экземпляре. Матрасы по-прежнему забивались шерстью животных. И, чтобы они не кололись, приходилось их застилать несколькими рядами простынь. Позволить себе это могли только очень состоятельные люди. Бедным пока оно было недоступным. Так продолжалось очень долго:

 

  • постель оставалась белоснежной;
  • вышивка гладью сменилась кружевами.

 

Даже Петр первых привез в Россию фламандских рукодельниц для того, чтобы те смогли обучить сироток, живших при монастырях, своему искусству.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Доступным среднему сословию белье стало в эпоху промышленной революции. В те времена стал активно перерабатывать индийский и египетский хлопок. Из него стали производить пряжу, идеально подходящую для создания недорогих, плотных тканей. Бязь была первой, потом на свет появился поплин. И только после сатин. Плотность у материалов была хорошей, поэтому они идеально подошли для создания изделий, используемых для убранства кроватей.

 

Ткани прекрасно впитывают влагу, «дышат», хорошо пропускают воздух. Спать на них – одно удовольствие. Сегодня белье можно приобретать наборами для одного человека, или для семейной пары. Производителям доступны разные технологии, поэтому разнообразие материалов просто поражает. Цена гарнитуров доступна всем без исключения.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: постельное белье   | Дата публикации: 26.08.2020 11:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок