Новости

Физические и интеллектуальные занятия для детей


Наряду с другими умениями, которые ребенок усваивает по мере своего развития, возрастает необходимость умения слушать. Так как ребенок идет в детский сад, затем в школу, ему необходимо будет много слушать, чтобы усваивать информацию. Поэтому нужно развивать умение слушать и слышать, и анализировать планы по предшколе. В этом вам помогут детские развивающие занятия.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Когда ребенок общается со сверстниками, можете сами рассказать ему правила, как нужно развивать умение слушать и слышать другого человека.

 

  • нужно смотреть в глаза собеседнику;
  • не заканчивайте и не перебивайте собеседника, даже если вы знаете, о чем дальше пойдет речь;
  • при понимании того, о чем говорят, можно кивать в знак согласия;
  • разговаривая, не следует отвлекаться на посторонние звуки;
  • нельзя прерывать разговор других, если вам нужно прервать разговор, сделайте это вежливо: «Можно вас отвлечь?», «Извините, что вмешиваюсь в разговор».

 

Активное слушание. Метод активного слушания – повторение за собеседником того, что он сказал, называя то чувство, которое он испытывает. Повторять нужно не дословно, а перефразировав сказанное. Для собеседника это будет означать, что вы его понимаете и сопереживаете.

 

Учитесь сами слушать ребенка и ребенок будет слушать вас.

 

Заметили что ваш ребенок матерится и вы не знаете что делать, не пугайтесь сильно, возможно он делает это неосознанно, ранее услышав где-то повторяет. И не стоит сразу же набрасываться на него, ругать, отчитывать и тем более наказывать, в зависимости от возраста чада, реакция должна быть разной.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Это важно!



Теги: физические и интеллектуальные занятия для детей   | Дата публикации: 09.08.2020 12:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок