Новости

Ферма бабочек — необычное хобби!


Лепидоптеролог — энтомолог, специализирующийся на изучении бабочек и мотыльков. Название чешуекрылых происходит от названия отряда бабочек и мотыльков, чешуекрылых. Сегодня ферма Бабочкарий стала популярным хобби, там можно устроить невероятную фотосессию.

 

Один из лучших способов узнать о животных — это содержать их и заботиться о них. Насекомые и другие беспозвоночные не являются исключением. В большинстве случаев за ними легко ухаживать (при условии, что вы сначала изучили, как за ними ухаживать), они недороги и не требуют много места. Помните: важно, чтобы вы знали потребности и требования вашего питомца, прежде чем приобретать животное. Вы никогда не должны приобретать животное, пока не изучите его потребности и не подготовите жилье и условия.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Малоизвестной страстью сэра Уинстона Черчилля была его забота об уменьшении численности британских бабочек. В 1946 году он спланировал сад бабочек, чтобы увеличить количество обычных видов вокруг своего дома в Чартвелле, Кент. Ежегодно на даче вылуплялось около 1500 куколок. Черчилль часами ждал момента, когда появятся бабочки. Оказавшись на крыле, он освободил их.

На третьем из четырех этапов бабочки-монархи во время кристаллизации образуют зеленую оболочку, известную как куколка. В нем они будут формироваться в течение пары недель, прежде чем перейти к четвертой стадии, взрослой жизни. Эти яркие крылатые красавицы известны как нарисованные дамы, которых часто ошибочно принимают за их знаменитую кузину бабочку-монарх, и их миллиарды.

Монархи, однако, сократились до тысяч — всего 28 500 в прибрежной Калифорнии по состоянию на январь — с примерно 4,5 миллионов в 1980-х годах, по данным группы по сохранению беспозвоночных Xerces Society.

 

Примечания о содержании светлячков в качестве домашних животных

 

Светлячки или жуки-молнии (семейство Lampyridae ) — это жуки , у которых в брюшке есть светящийся орган для привлечения партнера.

Взрослые особи, интересующие большинство людей, не питаются и относительно недолговечны. Все питание происходит в виде личинок . Личинки поедают слизней, улиток, личинок насекомых и т. д. Вы можете выращивать личинок, если найдете их, но маловероятно, что вы сможете заставить взрослых особей размножаться в неволе.

 

Ловушка для мотыльков

 

Ловушка для мотыльков — это приспособление, используемое для привлечения и частой поимки мотыльков (и других насекомых). Бабочки обычно невредимы, и затем энтомологи могут их изучить и зарегистрировать.

В обычных формах ловушек для бабочек используются ртутные лампы для привлечения бабочек. Мотыльки летят к свету и по спирали вниз к источнику света.



Теги: ферма бабочек — необычное хобби!   | Дата публикации: 07.01.2023 12:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок