Новости

Ежегодный форум студентов – об инженерном образовании


Всероссийский студенческий форум - логотип мероприятияС 10 по 11 декабря 2014 в столице принимают студенческий форум, организованный федеральными властями и общественными объединениями. На этот раз всероссийское студенческое мероприятие будет посвящено тому, как развить в стране инженерное образование.

Как сообщили в Минобрнауки 17 ноября 2014 года, ключевой проблемой для обсуждения будет развитие объединений студентов-инженеров, формирование молодежных конструкторских бюро, развитие в стране научно-технических формирований.

Центральной темой Всероссийского студенческого форума-2014 станет развитие инженерного образования в России.

В этом году, в Минобрнауки уже организовали всероссийский конкурс для работ студентов научно-технических направлений, а уже на форуме, по итогам заочного этапа, организуют очные сессии, где подведут итоги состязаний.

Зачем собирается этот форум – необходимо выработать стратегию, с которой можно будет создать новые условия самореализации молодых людей, обговорить профессиональные современные стандарты в профессии инженеров, сформировать новые инициативы по будущим проектам. В идеале на Студенческом форуме 2014 участники должны сами разработать концепцию для того, чтобы в государстве можно было поддерживать инженерную инженерную активность – она сможет тогда представляться на высшем государственном уровне.

Пока планируется, что сюда приедут более тысячи ученых, молодых инженеров, изобретателей со всей страны; для них организуют экспертные сессии и дискуссионные площадки. Тематических площадок здесь будет более десяти. Студенты обговорят свои проекты с самыми солидными российскими экспертами, попробуют взаимодействовать с представителями государственных структур. Для участников готовят и традиционные профессиональные мастер-классы.



Теги: образование  студенчество   | Дата публикации: 17.11.2014 16:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок