Новости

ЕГЭ-2017: ФИПИ поможет подготовиться к государственному экзамену по физике


Школьники сдают ЕГЭВ преддверие ЕГЭ-2017 ФИПИ опубликовал на официальном сайте кодификатор, который может пригодиться не только на экзамене по физике, но и при подготовке к нему. Публикация подготовлена разработчиками заданий по ЕГЭ.

Документ содержит темы и формулы, которые понадобятся для выполнения экзаменационных заданий, что даёт представление о структуре будущих КИМ, количестве, форме и уровне сложности заданий, а также объясняет, как правильно записывать ответы,  раскрывая требования к максимально полному решению и правильному оформлению расчетных задач.

Такой подход позволяет выявить на экзамене не только знание формул и законов, но и умение применять их при анализе различных физических процессов.

- Кодификатор призван стать путеводителем в системе подготовки к экзамену по физику. Основным же пособием должен быть школьный учебник и задачник по физике, - отмечает председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по физике Марина Демидова. – Систематическое изучение теоретического материала, освоение различных способов решения задач в сочетании с постоянной самооценкой своих достижений – важнейшие элементы подготовки к экзамену.



Теги: школьники  школы рф  егэ  экзамены  выпускники   | Дата публикации: 01.11.2016 14:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок