"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Эффективное лечение наркомании


Распространенное обывательское мнение о том, что лечение наркомании и алкоголизма неэффективно – это всего лишь миф. Любой тип химической зависимости, будь то алкоголизм, зависимость от различных типов наркотических или психоактивных веществ, а также сочетанная патология могут быть успешно излечены. В данном случае истоки такого заблуждения кроются в том факте, что до недавнего времени оказанием наркологической помощи занимались исключительно государственные специализированные клиники, а в небольших городах, вообще помощь оказывалась в смешанных с психиатрией отделениях или больницах. Воспользоваться услугами медицинского наркологического центра вы можете на сайте https://narkologiya24.clinic/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Начальный этап реабилитации

 

Согласно современным принципам мировой и национальной наркологии как отрасли медицины, опираясь на рекомендации экспертного сообщества всемирной организации здравоохранения полноценное лечение наркоманий и токсикоманий и алкогольной зависимости является длительным, последовательным, комплексным, индивидуально подбираемым под конкретного пациента процесса медицинской и психологической помощи. Наиболее развернутая схема лечение наркомании и других типов химических зависимостей включает в себя следующие этапы: Прерывание периода активного употребления ПАВ; Проведение полноценной детоксикации; Купирование явлений развивающегося абстинентного синдрома; Коррекция осложнений и сопутствующей патологии; Физическое восстановление пациента; Обеспечение промежуточного, длительного периода свободы от ПАВ; Длительная психологическая коррекция; Полноценная социальная реабилитация и адаптация; Длительная, часто пожизненная поддержка бывших пациентов и родственников.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Особенности реабилитационного периода

 

При употреблении наркотических препаратов, как правило, человек, находящийся в зависимости, уже не может самостоятельно прервать прием ПАВ, подчиняясь собственному ритму наркотизации. В этом случае основная помощь – это стационарное лечение. Основным моментом является то, что госпитализацией достигается физическая изоляция пациента с невозможностью достать употребляемое вещество или замену ему. Следующим этапом при лечении наркомании является детоксикация, то есть полное выведение употребляемого наркотика и продуктов его метаболизма из организма пациента. Для этого используются самые различные подходы, начиная от стандартных схем постепенной детоксикации и завершая методиками УБОД – с выведением пациента из интоксикации при минимальном времени. Полноценное медикаментозное лечение корректируется в зависимости от состояния пациента таким образом, чтобы предотвратить неизбежно развивающийся абстинентный синдром, либо ослабить его проявления. Данный этап завершается при полном купировании синдрома отмены.***

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: лечение наркомании   | Дата публикации: 28.09.2020 11:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок