Новости

Договор между детсадами и родителями


Прикрепленное изображениеДепутаты Государственной думы РФ предлагают ввести поправки в закон "Об образовании", которые будут обязывать составлять договор между школой или детским садом и родителями о том, кто имеет право забирать их ребенка из образовательного учреждения.

 

3 апреля об этом заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия") на "Круглом столе", посвященном вопросам поиска похищенных детей.

 

Она сказала: "Мы проанализировали действующее законодательство и сегодня мы имеем ситуацию, когда данные вопросы должны решаться на уровне договора между учебным или дошкольным учреждением и родителями".

 

Глава комитета также отметила: "Думается, что было бы правильно внести в закон "Об образовании" норму, что именно эти вопросы должны оговариваться в договоре и должны являться предметом соглашения, а не по усмотрению той или иной стороны".

 

Яровая считает, что руководство детского сада должно прописать в договоре свою позицию по этому вопросу, а родитель будет понимать, кто имеет право забирать его детей. Депутат отметила, что должна фиксироваться "безусловная ответственность сторон".

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыПроблемы дошкольного образования5 миллиардов рублей на развитие МГУ Центр помощи семье и детям в Калужской областиВ Курганском техникуме открыт учебный класс нового поколенияКонтрольные цифры приема на первый курс в будущем году


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 04.04.2012 18:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок