"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

До обязательного ЕГЭ по иностранному языку еще 6 лет


министр Минобрнауки РФ Ливанов на встрече с участниками молодёжного международного форума «Таврида»Для включения иностранного языка в ЕГЭ необходимо провести широкомасштабную подготовительную работу.

Иностранный язык будет включён в ЕГЭ

По сообщению РИА Новости 14 августа министр Минобрнауки РФ Ливанов на встрече с участниками молодёжного международного форума «Таврида» сообщил, что обязательный единый экзамен по иностранному языку будет введён в конце этого десятилетия. Для этого предварительно следует провести значительную работу. Для того, чтобы, например, английский язык мог быть включён в число обязательных экзаменов в ЕГЭ, Минобрнауки должен очень серьёзно поработать. Поэтому раньше 2020 года этого ожидать не следует. Принимая во внимание значительно возросшую потребность в качественном владении английским языком, учёным-методистам предстоит многое пересмотреть и разработать. Сейчас начнётся работа по составлению программ по английскому языку, параллельно с этим будет вестись работа по переподготовке учителей иностранных языков. А это очень большой контингент.

 

министр Ливанов общается с участниками молодёжного международного форума «Таврида»

Впереди пилотные испытания

В конце июля в Рособрнадзоре обсуждалась целесообразность разделения экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Тогда это предложение было поддержано. Сейчас нет широкого обсуждения вопроса о раздельной форме сдачи ЕГЭ по математике: профильный и базовый уровни. Вводить это одновременно по всем школам страны, считает министр, нецелесообразно. Вначале следует провести пилотные испытания в некоторых регионах. Потом предстоит тщательно проанализировать полученные результаты. Поэтому в следующем году эта инициатива пока не будет внедрена. Это может быть только там, где руководители регионов примут решение на проведение эксперимента. Но окончательное решение министерство примет в конце этого месяца.

В Симферополе пройдет международный слет «Таврида»



Теги: ливанов  таврида   | Дата публикации: 15.08.2014 19:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок