Новости

Для учащихся за рубежом – конкурс президентских стипендий


стипендии для обучающихся за рубежомВ Министерстве образования и науки объявили о старте общегосударственного конкурса для аспирантов и студентов, которые могут претендовать на президентские стипендии для стимулирования обучающихся за рубежом.

О новом финансовом государственном проекте стало известно в СМИ 16 декабря 2014. При этом претенденты в 2015-2016 учебном году должны числиться на очной форме обучения, поступив на «бюджетное» место в вуз.

В федеральном бюджете для таких студентов будет предусмотрено 24 тысячи долларов для одного стипендиата, в эквиваленте по курсу требуемой при этом валюты. В стипендии включаются расходы на визу, на само обучение, проезд в принимающую страну и домой, проживание, лечебные и транспортные расходы.

Эта поддержка будет осуществляться не более один учебный год, сократить обучение стипендиата за рубежом можно, но максимум до одного семестра.

После того, как учеба пройдет, а деньги будут освоены, стипендиаты за месяц должны будут предоставить в профильный министерский департамент отчет и о достижениях, и о расходе денег – на русском языке и в переводе на государственный язык принимающей учебной организации.



Теги: образование  вузы  стипендии   | Дата публикации: 16.12.2014 13:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок