"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Дистанционное обучение в Краснодаре


На базе учебного центра «Эксперт» ведется дистанционное обучение, аттестация и переаттестация специалистов из нескольких регионов России. Здесь же сотрудники и руководители промышленных и строительных предприятий могут повысить квалификацию, приобрести новые профессиональные знания и навыки. Форма собственности предприятия, командирующего сотрудников для обучения в учебном центре «Эксперт», значения не имеет. Однако правовые основы деятельности предприятия не должны расходиться с нормативными требованиями российского законодательства.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Работа учебного центра «Эксперт» соответствует всем нормативно-правовым документам, регламентирующим деятельность дистанционных образовательных организаций. Подтверждением этому стали полученные Лицензия № 28 от 12.10. 2016 на право оказания образовательных услуг и Сертификаты. Правовые основы работы МУЦ «Эксперт» определены Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012. Здесь даны указания о порядке применения модульного принципа для обеспечения учащихся пособиями и другими учебными материалами, определено место современных технологий в обучающем процессе.

 

Постоянное повышение образовательного уровня и профессионализма — требование современной жизни. Дистанционное обучение, позволяющее рационально расходовать временные ресурсы, — это отличное решение для делового человека.

 

На базе Межрегионального учебного центра «Эксперт» можно получить теоретические знания и практические навыки сразу по нескольким востребованным и хорошо оплачиваемым специальностям. Наши педагоги разработали и опробовали учебные программы по охране труда, энергетической, теплоэнергетической, экономической и промышленной безопасности, маркшейдерскому делу. Проводится подготовка к аттестации и переаттестации по специальности «Промышленная безопасность». Для специалистов строительной отрасли созданы курсы повышения квалификации в областях проектирования объектов, организации и ведения основных строительных работ, инженерных изысканий с учетом проведения работ в экстремальных, сложных или опасных для жизни условиях. Ведется обучение рабочих и специалистов коммунального хозяйства, регистрация в СРО и НОСТРОЙ, подготовка специалистов по СМК. Социальные работники занимаются на курсах по педагогике, социальной психологии или основам здравоохранения. Для руководителей предприятий работают учебные программы по Госзакупкам, государственному и муниципальному управлению, организации работы персонала. Есть курсы для обучения рабочим специальностям.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В МУЦ «Эксперт» работают краткосрочные учебные курсы, на которых можно освоить навыки оказания первой медицинской помощи и базовые положения охраны труда, подготовиться к сдаче пожарно-технического минимума. Все курсы смотрите на сайте учебного центра https://expert123.ru.

 

Основные преимущества обучения в Краснодарском МУЦ «Эксперт»:

 

  • удаленный характер обучения, позволяющий не прерывать трудовую деятельность и не выезжать из населенного пункта;
  • получение полноценного и качественного образования при помощи современных информационных технологий;
  • повышение общего образовательного уровня и приобретение новых профессиональных навыков, подготовка к аттестациям, переаттестациям;
  • индивидуальный график обучения, учет личных пожеланий относительно интенсивности учебного процесса;
  • поддержка и помощь закрепленного за учащимся педагога-куратора;
  • повсеместный доступ к учебным пособиям, материалам и занятиям.

 

Дистанционное обучение — это практичный и удобный инструмент для непрерывного совершенствования своего профессионального опыта и дополнительного образования. Интерактивный характер удаленного обучения дает учащимся большие возможности для применения навыков самодисциплины и самоорганизации. Тестовые задания и контрольные работы, регулярно выполняемые в процессе обучения, станут подтверждением прочности усвоенных знаний.

 

Кроме текстовых пособий и документов, в комплекты обучающих материалов входят качественные аудио треки и видеоролики. Многолетними исследованиями подтверждено, что такой формат обучения и получения новой информации очень удобен для работающих и занятых людей. Кроме своей доступности, он позволяет обучающимся дать самостоятельную оценку приобретаемой специальности и будущим условиям работы, составить собственное представление о ее особенностях. Онлайн-обучение сделало доступным качественное образование для жителей мегаполисов и небольших поселков. Благодаря красочным и постоянно обновляющимся подсобным материалам процесс обучения стал увлекательным и интересным!

 

МУЦ «Эксперт» имеет длительные и прочные связи с аналогичными учебными центрами других регионов России. Поддерживать взаимовыгодное сотрудничество, постоянно обмениваться появляющимися учебными материалами и наработками, помогает хорошо отлаженная и стандартизированная система документооборота.

 

Хорошая материально-техническая база и имеющиеся в нашем распоряжении структуры информационного обеспечения дают возможность педагогам и сотрудникам МУЦ «Эксперт» организовать интересный и содержательный учебный процесс. Мы гарантируем, что наши учащиеся узнают много нового и получат качественные знания по избранной специальности!

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Сетевой проект «Этот день в истории»Проблемы дошкольного образования Дистанционное обучение Августовские педсоветы


Теги: дистанционное обучение   | Дата публикации: 26.10.2019 22:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок