Новости

Детская гигиеническая косметика


Современные девушки начинают пользоваться косметикой с подростковых лет, однако большинство концентрирует внимание на яркой модной декоративной косметике и, к сожалению, часто забывает о косметике для ухода. В то же время косметологи советую с раннего возраста заботиться о юной коже и вырабатывать грамотный подход. О том, как необходимо правильно ухаживать за собой девушкам - в нашей статье. А купить детскую косметику для лица вы сможете на сайте http://kids-go.com.ua/detskaya-kosmetika.html.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Первой задачей, которой предстоит заняться - мягкое и эффективное очищение кожи. Для этой цели рекомендуется использовать мягкое косметическое мыло или молочко, а вот с лосьонами на базе антисептиков лучше быть осторожней, поскольку они высушивают кожу. Пилинг также должен быть щадящим и проводиться не чаще одного раза в неделю, а в особых случаях и того реже. Омертвевшие клетки хорошо удалять кремовым средством с фруктовыми кислотами, скорлумином, кедровым орехом.

 

Многих подростков и молодых людей беспокоят угри (медицинский термин - акне). Устранить угревую сыпь можно только при комплексном лечении всего организма, при внешних проявлениях помогут специальные тоники на травах, маски из натуральной глины и лечебной грязи. Ни в коем случае не используйте спирт и ацетон, а также жирную, тяжелую косметику.

 

Будьте особенно бдительны во время пребывания на солнце, защищайте кожу от избыточных доз УФ-излучения на пляже, в соляриях. Дело в том, что загар приводит к высушиванию средних слоев, стимуляции сальных желез, образованию свободных радикалов, что может повлечь за собой массу проблем.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Наиболее популярным средством среди молодежи является тональный крем, многие из них сильно забивают поры, что только усугубляет ситуацию. Если кожа жирная лучше воспользоваться компактной пудрой. То же самое касается и румян, теней. Обращайте внимание на состав покупаемой косметики, благоприятными являются различные увлажняющие компоненты, витамин Е, натуральные экстракты. Не покупайте декоративную косметику сомнительного качества, проверяйте, соответствует ли продукт сертификатам качества, насколько он гипоалергенный.



Теги: детская гигиеническая косметика   | Дата публикации: 16.05.2020 12:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок