Новости

Демонтаж потолка


В некоторых случаях потолок может прийти в негодность. Например, из-за неправильной установки гипсокартонного потолка он может покрыться трещинами, а натяжной потолок можно легко порвать вылетевшей пробкой из шампанского. Замена потолка также может понадобиться, если вас затопили соседи, или же если вы просто хотите поменять интерьер дома.

 

Однако прежде чем установить новый потолок, вам надо будет снять старый. Это непростой процесс, особенно если вы хотите сохранить материалы для повторного использования, поэтому подобную работу лучше будет доверить профессионалам. Утилизация и демонтаж потолков проводятся нашей компанией «Мастер демонтажа ». Наши сотрудники имеют опыт работы более 5 лет и смогут разобрать даже самые сложные конструкции.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как проводится демонтаж потолков из гипсокартона

 

Демонтаж потолков из ГКЛ проводится в несколько этапов.

Сначала хозяина помещения заранее попросят обесточить его, чтобы у рабочих была возможность демонтировать светильники.

Затем рабочие уберут потолочные плинтусы, после этого аккуратно демонтируют люстру или другие светильники.

Следующим этапом проводят зачистку потолка от краски, шпаклевки, обоев и т.д., а также убирают серпянку (специальная сетка, которая помогает укрепить строительные конструкции). Особое внимание уделяется очистке швов между листами гипсокартона.

Затем рабочий при помощи магнита найдет саморезы и аккуратно выкрутит их.

На этом демонтаж гипсокартонных листов заканчивается, однако мастеру надо будет убрать каркас для того, чтобы полностью завершить работу над объектом.

 

Как проводится демонтаж потолков «Армстронг»

 

В первую очередь рабочий найдет ту панель, которая была установленна последней. Затем аккуратно отогнет профиль, на котором эта панель держится, и если при установке потолка использовались скобы, удалит их.

Вся эта процедура повторяется с каждой из панелей до тех пор, пока не будет убрана последняя. После этого остается снять каркас и разобрать угловой профиль.

 

Несмотря на кажущуюся простоту действий, выполнить демонтаж потолка не так просто, особенно если вы хотите сохранить материал для повторного использования. По этой причине для выполнения работы лучше обратиться к профессионалам.

 

Преимущества нашей компании «Мастер демонтажа»

 

  • Профессиональная бригада: демонтаж проводится сотрудниками с опытом работы более 5 лет, которые умеют разбирать довольно сложные конструкции. Если вы захотите повторно использовать материалы после разборки, то вы можете не переживать за их сохранность: рабочие смогут снять их, не повредив и не испортив.
  • Время выполнения работы: как правило, демонтаж потолка занимает один рабочий день
  • Утилизация: после проведения ремонта рабочие вынесут весь мусор из помещения, погрузят его на грузовик, и он будет легально вывезен на полигоны ТБО.
  • Уборка: после проведения демонтажа рабочие наведут порядок в подъезде и зоне отгрузки.
  • Приемлемая стоимость: цены на разборку потолка зависят от многих факторов, в первую очередь – от вида потолка, который надо демонтировать («Армстронг», гипсокартонный и т.д.), а также от площади помещения, особенностей эксплуатации и т.д.

 

Кроме демонтажа потолков наша компания предлагает услуги по разборке любых видов конструкций - здесь более детально.

 

Поскольку стоимость демонтажа зависит от множества факторов, мы предлагаем клиентам бесплатный вызов мастера на дом. Он проанализирует помещение, составит смету, расскажет о процедуре разборки, а также ответит на интересующие вас вопросы. Для того, чтобы получить консультацию, позвоните по номеру +7-985-997-24-34.



Теги: демонтаж потолка   | Дата публикации: 27.12.2022 09:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок