Новости

Что собой представляют радиусные кухни?


Как совместить кухню с лоджией?

Обидно, когда вам достается квартира с миниатюрной кухней и просторной лоджией, которая тянется вдоль всей квартиры! Обязательно воспользуйтесь возможностью обмануть пространство: объедините кухню с лоджией, чтобы выжать максимум полезной площади! Ниже мы предоставим план действий. Также вас может заинтересовать элегантная кухня, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке https://deshevaya-mebel.ru/kuhni/radiusnye-kuhni/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Стены

Для начала нужно убрать стену между лоджией и кухней. Возможно, для этого потребуется разрешение от застройщика, здесь все решается индивидуально.

Если же снести стену не получится, оставьте дверной проем, но уберите сами балконные двери. Так вы получите две смежные комнатки. Вряд ли от этого кухня будет выглядеть просторнее, но с другой стороны ощущение открытой перспективы и еще более доступный солнечный свет все равно скажутся позитивно.

Утепляемся

Этот пункт чуть ли не самый важный из всех. Если вы не утеплили стены и пол в зоне лоджии и не установили металлопластиковый пакет, гоните прочь мысли о совмещении комнат! Вам понадобится, к примеру, слой минеральной ваты в сочетании с системой теплого пола.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Фокус в том, что теперь можно задействовать абсолютно все освободившееся пространство кухни под рабочий процесс, не боясь захламить обеденную зону.

Рабочая зона кухни

А здесь действуем с точностью до наоборот. Бывшая кухня становится столовой, а всю бытовую технику и систему хранения перемещаем на лоджию.

  • Очевидный плюс: при открытом окне все запахи во время готовки будут улетучиваться быстрее, не углубляясь в квартиру.
  • Существенный минус: потребуется очень много усилий, разрешений и денежных затрат, чтобы подвести все коммуникации на лоджию.***


Теги: радиусные кухни   | Дата публикации: 27.12.2019 14:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок