Новости

Что следует учесть при выборе парных обручальных колец


Один их самых приятных и ответственных моментов подготовки к свадьбе – выбор обручальных колец. Обычай надевать кольцо на безымянный палец сохранился еще со времен древних римлян, которые верили, что именно внутри этого пальца есть так называемая «вена любви», ведущая прямо к сердцу.

При выборе кольца для помолвки представьте, как оно будет смотреться на руке вместе с обручальным после свадьбы. С момента обручения и до дня свадьбы невеста должна не снимая носить кольцо для помолвки. Носят его обычно на безымянном пальце левой руки (в некоторых странах – правой).

СОВЕТ! Конечно, покупка помолвочного кольца - это дополнительные расходы, но! Три украшения - это уже хороший повод для торга. Скидка может составлять до 15%. Заказать его можно, например, в онлайн магазине обручальных колец.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С МЕТАЛЛОМ

Прежде всего, определитесь с металлом, из которого будут сделаны кольца - желтое, белое или красное золото, серебро или платина. Или, может, вам нравятся современные сочетания: серебро-медь, серебро-родий, различные композиции из цветного золота.

Если говорить о самых популярных металлах, то сейчас это белое и розовое золото, платина, палладий. Обратите внимание, что модные в последнее время кольца из серебра требуют особого ухода.

СОВЕТ! Вспомните, украшения из какого металла вы носите чаще всего? Это очень поможет в выборе, так как теперь вам придётся сочетать их с обручальным кольцом.

С КАМНЯМИ ИЛИ БЕЗ

По традиции, обручальное кольцо делают без камней и рисунка - «чтобы жизнь была гладкой». Если считаете это пережитком прошлого – смело рассматривайте вариант колец с камнями. Обратите внимание:

  • Удобно ли вам кольцо с камнем
  • Не цепляет одежду или волосы
  • Насколько крепко камень закреплен в кольце

И вот красивые с бриллиантами обручальные кольца на заказ вы можете приобрести в ювелирном доме Unevie D'amour.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Размышляя, как выбрать обручальное колько с бриллиантом или другими вставками, помните, что наличие камней сразу увеличивает стоимость кольца. Хотя есть несколько секретов, зная которые, можно сэкономить и при покупке колец с камнями:

  • Цвет золота. Можно выбирать камни поменьше, но обыграть цветом золота – на белом золоте бриллианты визуально кажутся больше.
  • Цветные камни. Использовать цветные драгоценные камни - рубины, изумруды, сапфиры и бриллианты фантазийных расцветок: черные, желтые, "коньячные". Они, как правило, немного дешевле.
  • Размер камней. При использовании камней до 0,3 карат огромное значение характеристики не имеют. Цвет до J и чистота до i3 по классификации GIA для бриллиантов такого размера смотрятся вполне прилично, а с лупой их врядли кто-то будет рассматривать.***


Теги: обручальных колец   | Дата публикации: 25.03.2020 20:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок