Новости

Что посмотреть в Финляндии с детьми


При планировании путешествия в Финляндию обязательно стоит брать с собой и ребенка. Ему не будет здесь скучно, ведь в каждом городке можно найти, что посмотреть и чем заняться. В зависимости от того, где будет отдыхать семья, можно выбрать и соответствующие развлечения в ближайшей доступности при помощи сайта https://myfinlandia.ru.

 

 

Юг Финляндии

 

Хельсинки – столица, здесь будет много мест, где можно получить заряд бодрости и энергии. Для активного отдыха подойдет парк Линнанмяки, городское колесо обозрение высотой в 35 метров и «Мир моря» – аквариум, который занимает 2 этажа. В летнее время актуальными будут парки с аттракционами и водными горками – «Фламинго» и «Серена».

 

Не только развлечься, но и узнать много нового и интересного можно в главном финском зоопарке, ботаническом саду, Музее естествознания, научно-развлекательном центре «Эврика».

 

Альтернативой или дополнением семейного отдыха может стать город Тервакоски (от Хельсинки всего 50 минут). Здесь посещают туристы веселые водные горки, маршрут для Тарзана, батуты, аттракционы. Все это можно найти в парке «Пуухамаа». Как детские, так и взрослые развлечения не проблема найти в городке Лахти.

Север Финляндии

 

Эта часть страны в основном ассоциируется с Новым Годом и Рождеством, поскольку здесь живет финский Дед Мороз. Кстати, а Вы знаете, как зовут финского Деда Мороза? Обязательно выясните все детали перед поездкой в его резиденцию. Поход в его резиденцию можно дополнить экскурсией в олений парк, самый северный зоопарк в мире – «Рануа» и музей «Арктикум».

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Запад Финляндии

Город Тампере предлагает детские развлечения в парке «Сяркянниеми». Для мальчиков настоящей находкой окажется Музей шпионажа, а маленькие леди будут без ума от Музея костюмов и кукол. Богатым на достопримечательности и развлечения можно считать город Вааса, где есть аквапарк под открытым небом и луна-парк.

 

В Калайоки тоже есть парк для семейного отдыха. Его можно дополнить интересной экскурсией на завод изготовления карамели. Необычный развлекательный центр можно обнаружить и в городе Каухава, где есть магазины, кафе и рестораны с детскими уголками, кинотеатр, картинг, аттракционы. Интересным для детей будет и город Оулу, где можно прогуляться по Ботаническому саду, Зоологическом музее, прокатиться на стеклянном лифте, зайти на смотровую площадку.

 

Юго-Запад Финляндии

 

Самым большим и интересным для детей городом региона будет Турку. Он даст возможность прогуляться по зоопарку, который плавно переходит в парк развлечений. Отдельное внимание стоит уделить и Музею под открытым небом, который познакомит гостей с местными ремеслами. Для этого сооружено около 30 домиков в старинном стиле. В некоторых из них продают тематические сувениры и сладости. Свою работу могут продемонстрировать кузнецы, гончары, часовщики и пекари.

 

Те, кто хочет вернуться в период рыцарства, должны отправиться в замок Турку. Здесь можно прогуляться по рыцарском музее, пройти настоящее посвящение в рыцари.

 

Если проехаться всего 15 минут от Турку, можно попасть в городок Наантали. Именно здесь и находится настоящая финская сказка – парк и магазин Мумми троллей - сказочных героев, которых сотворила Туве Янсон. Для ребят постарше настоящей находкой будет пиратский остров.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Восток

 

Те, кто приедет с детьми в Коуволу, могут развлечься с ними в «Тюккимяки». Здесь часто можно увидеть жителей России, поскольку от границы ехать всего 2 часа. Дети, которые предпочитают водные развлечения, пойдут в аквапарк «Фонтанелла» (г. Сиилинярви). Интересно будет и в центре «Висулахти» – город Микелли.



Теги: финляндии   | Дата публикации: 12.05.2019 09:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок