Новости

Что нужно знать, прежде чем купить мраморный портал для камина


В камине из мрамора прекрасно все: роскошный внешний вид, экологичность, долговечность и простой уход. Несложным может быть и его монтаж. Так, в интернет-магазине kamin-v-dome.ru можно купить мраморный портал для камина уже в готовом виде.

 

Каминные порталы из натурального мрамора ассоциируются с вечной классикой, но прекрасно себя чувствуют и в других стилях. Установить такой декор можно не только в доме или квартире. Он станет достойным украшением ресторанного зала, холла в гостинице или кабинета руководителя. О чем стоит знать, покупая обрамление из мрамора?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Мраморный портал для интерьера или наоборот

 

Оцените возможности помещения. Компактная площадь с монументальной конструкцией будет казаться еще меньше. Апартаменты должны быть просторными, а потолки – высокими.

 

При выборе модели ориентируйтесь на гармонию форм и цветов и интерьере. Если вы не совсем доверяете интуиции своего внутреннего дизайнера, попросите продавца сделать 3D-визуализацию по фото помещения: солидные компании потенциальным покупателям оказывают такую услугу бесплатно.

 

Если комната небольшая, а классический очаг для нее все же хочется, закажите изготовление углового варианта. С его помощью уютную каминную зону можно организовать, к примеру, в «мертвом углу», которому прежде не удавалось найти применения.

 

Прикрепленное изображение

 

Продумайте отделку. Она должна соответствовать респектабельному камину. Для стилей ампир, модерн, ар-деко подходят текстурные обои, венецианская штукатурка, пробковые панели, для эко стиля, минимализма и лофта – кирпичная кладка, однотонное окрашивание, металлическая плитка. Соседство дорого природного минерала с синтетикой и пластиком – непростительная ошибка.

 

Доверьте монтаж специалисту. Наименее рискованный вариант – готовое обрамление. Оно доставляется в сборе или в виде отдельных модулей, которые монтируются рабочими компании на месте. Делать это лучше всего после чистовой отделки.

 

Прикрепленное изображение

 

Как нужно ухаживать за порталом из мрамора

 

Одно из главных достоинств этого натурального материала – его долговечность. Мраморные конструкции одинаково хорошо переносят влияние влаги, высоких и низких температур. Потому они служат столетиями, сохраняя роскошный вид без сложного ухода и частой реставрации.

 

Владельцам декоративных каминов из мрамора нужно знать: для такого обрамления губительны кислотные средства и агрессивные абразивы. Чтобы усилить его блеск, нужно использовать восковое покрытие. Если с годами на поверхности образуется белый налет, убрать его поможет скипидар.

 

 

Материал статьи подготовлен сайтом камин-в-доме.ру



Теги: мраморный портал для камина   | Дата публикации: 15.05.2020 10:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок