Новости

Что из себя представляет город-жемчужина Кострома?


Если вы хотите познакомиться с традициями, культурой и историей России, то вам несомненно нужно заказать экскурсию по туристическому маршруту, которое носит название «Золотое кольцо». Многие из вас не знают, что это такое, почему маршрут называется золотым и вообще кто его придумал. Я постараюсь описать все так, чтобы даже человек, который слышит впервые о вышеуказанном маршруте понял, о чем идет речь. Также рекомендуем вам посетить портал www.rushrono.ru, где подробно по годам расписана самая полная история России в датах.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Достопримечательности Костромы, что стоит посетить

 

Итак, Золотое кольцо – это своего рода туристический маршрут, но не по одному городу или по определенным достопримечательностям, а по городам России, которые являются историческими, и где находятся невероятно древние, современные, необычные и интересные места и архитектурные памятники. Данный термин был основан в шестидесятых годах двадцатого века благодаря российскому журналисту Юрию Бычкову. Это понятие появилось с того, что журналист выпустил множество статей о поселения вокруг столицы, и сбор этих статей изначально назывался Советская Россия. Почему со временем его назвали золотым – очень легкий вопрос. Все потому, что каждое поселение, входящее в маршрут, действительно стоит внимания и посещения каждого из нас.

 

В кольцо входит целых шесть российских областей: Костромская, Московская, Владимирская, Ивановская, Тверская и Ярославская. Существует как малое кольцо, которое лишь четыре года назад подписало договор о создании Золотого кольца России и в него входят семь исторических городов: Сергиев-Посад, Кострома, Переславль-Залесский, Иваново, Суздаль, Ростов и Ярославль. А также существует Большой Золотой круг, который обычно включает в себя двадцать городов, включая вышеперечисленные. Так в большое кольцо ещё входит: Рыбинск, Шуя, Углич, Муром, Гусь-Хрустальные, Рязань и другие. Очень часто турагенты включают и Москву в Большое кольцо. Общая протяженность кольца насчитывается в размере около тысячи километров. Среднее время посещения данного маршрута составляет около пятнадцати дней. Это при том условии, что нахождение в каждом из поселений не будет превышать двух дней.

 

И рассчитано это время на посещение основных восьми городов, естественно, если увеличить их количество, время тоже придется увеличить. Но если у вас нет слишком много времени, то вы можете записаться на посещение, так называемого исторического кольца, который включает в себя самые древние достопримечательности Золотого кольца. На это посещение у вас уйдет пять или семь дней, а порой и вовсе три. Важно запомнить хронологию дат из истории Российского государства. Узнать полную историю России по датам вам поможет портал www.rushrono.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чем популярна Кострома

 

Самыми значимыми объектами Золотого кольца являются: Суздальский Кремль, Волжская набережная, Покровский монастырь, Мышкины Палаты, Церковь Ильи Пророка, Угличский Кремль, Костромские торговые ряды, Музей Мыши и многие другие. О каждом из них мы обязательно поговорим, но они обязательно советуются к посещению.***



Теги: город-жемчужина кострома   | Дата публикации: 11.06.2019 15:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок