"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Чем заняться, когда скучно?


Хроническая усталость - заболевание современности

 

Синдром хронической усталости признан заболеванием сравнительно недавно. Раньше считали заболевание выдумкой ленивых или, наоборот, болезнью трудоголиков. Но все не так просто. Если у вас частая усталость и вы не знаете, чем полезным заняться, то на сайте есть дельные советы!

Это такое изматывающее состояние, усталость без видимой причины, боль в мышцах, долгая депрессия. Отдых не приносит облегчения. Человек становится агрессивным, пассивным и сонливым. Любая незначительная нагрузка вызывает боль в суставах, рассеянность и апатию. Семейный психолог сможет решить все ваши проблемы!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Причинами усталости считают большую стрессовую нагрузку современного ритма жизни, особенно в мегаполисах. За монитором компьютера в офисе или перед телевизором дома проходит большая часть времени. Снижается иммунитет, организм засоряется токсинами, иногда и паразитами.

Признаками хронической усталости считаются частые простудные заболевания, болезненность в носоглотке и лимфатических узлах, боль в мышцах, спонтанные головные бели, низкое самовосстановление после отдыха.

Это в целом говорит о наличии хронического ослабления иммунитета, которое может скоро привести к серьезным последствиям.

 

Одни больные могут почувствовать усталость после инфекционного заболевания, другие после перенесенного стресса.

Каждый человек, который нагружает организм сверх всякой нормы, рискует приобрести данную болезнь.

Чаще болеют женщины от 20 лет, которые успешны в жизни и работают, не покладая рук.

Чтобы укрепить иммунитет и уничтожить вирусы, врачи рекомендуют пройти медикаментозное лечение противовирусными средствами. Медицина использует антидепрессанты, которые способны повысить жизненный тонус и избавиться от бессонницы. Назначают витамин B12 и другое.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Врачи советуют изменить образ жизни, очиститься от шлаков и паразитов.

Питание должно быть правильным. Перекусов на бегу, случайной еды не должно быть. Избыток сахара, крепкого кофе, алкоголя и курения сломают любой организм.

Правильное питание - это не так скучно, как кажется. Тушеные овощи и цельные каши в рационе дадут энергию измотанному телу. Чистая вода поможет очистить организм. Свежую натуральную пищу не заменит ничто.

Физическая нагрузка необходима организму каждый день. Даже гимнастика в постели способна убрать скованность в мышцах. Главное делать физические упражнения регулярно.

Нужно заняться закаливанием для бодрости, принимать контрастный душ. Баня или сауна очистит кожу от шлаков.

 

Синдром хронической усталости сильно снижает качество жизни и его нужно лечить. Важно знать, что оптимисты данным заболеванием не страдают.



Теги: скука   | Дата публикации: 17.12.2022 22:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок