"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Центр развития ребенка: особенности выбранной методики


В трехлетнем возрасте малыш уже хорошо разговаривает, понимает все, строит предложения, есть свое мнение, объясняет вам. Проявляет самостоятельность.

На эмоциональном фоне ребенок стал глубже чувствовать настроение окружающих его людей. Чтобы ребенок самоутвердился, у него часто проявляются недовольства и капризы. Вы можете на сайте узнать более детально о центре развития ребенка.

 

Как сделать так, чтобы ребенок чувствовал гармонию в своем развитии.

В этом возрасте ребенок стремиться делать все сам: он уже может самостоятельно одеваться и раздеваться, завязывать шнурки, застегивать пуговички, рисовать и раскрашивать картинки, делает с удовольствием некоторые дела, самостоятельно играет. Все, что он не делал, поощряйте его старания и стремления.

 

Прикрепленное изображение

 

Старайтесь умственно и физически развивать ребенка. В 3 года малыша уже можно отдать в восточные единоборства для детей или в секцию гимнастики.

Ребенок, освоивший разговорные навыки, начинает задавать вопросы и внимательно слушает ответы. Всегда отвечайте ему на любые вопросы. В этом периоде у него начинается проявляться любознательность. Будьте всегда готовы к любым неожиданным вопросам, типа «Почему трава зеленая?», «Почему бабочки летают?». Если вы не знаете ответ на какой-то вопрос, не обманывайте и не придумывайте. Это введет ребенка в заблуждение. Скажите, что ответите на этот вопрос позже.

 

Дети в возрасте 3 лет начинают играть в ролевые игры с родителями, с другими детьми. Он начинает активно входить в социум. Больше играйте со своим ребенком в «парикмахерскую», «дочки матери», «водителя», «больничку». Им это очень интересно. Также эти игры помогают ребенку познакомиться с окружающим миром и расширить его кругозор.

Ребенок также начинает с удовольствием заниматься творческими занятиями. Пусть он танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, включайте ему разную по жанрам музыку, рисует, занимается лепкой, собирает пазлы.

 

Все эти занятия развивают артистическую сторону, сенсорную моторику ребенка, тренируют логическое мышление и зрительную память. И конечно же, приобщает к искусству.

Чтобы пополнялся словарный запас ребенка, расширялся кругозор и учился правильному построению фраз, нужно ему больше читать. К выбору книг отнеситесь серьезно. Читайте так, чтобы ребенку было очень интересно вас слушать. Также вы можете донести до вашего малыша полезные знания и навыки.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

У ребенка в этом возрасте очень много энергии. Делайте с малышом гимнастику, играйте на улице в подвижные игры, танцуйте.

Также в этом возрасте очень часто у ребенка меняется настроение. Иногда он бывает капризным и недовольным. Отсюда проявляется упрямство и отрицание. Просто нужно пережить это, общайтесь с ребенком без агрессии, отнеситесь к нему с уважением и с любовью. Со временем капризы и истерики отойдут.

 

Ребенку очень нужны положительные впечатления, поэтому больше ходите в гости, в цирк или кукольный театр.

Дети постоянно слушают и повторяют слова родителей, чтобы научиться говорить. Поэтому следите за своим разговор, не выражаясь нецензурными словами. Если ребенок услышал нецензурное слово, спокойно и строго скажите, что образованные люди так не говорят.

 

С ребенком нужно как можно больше разговаривать, так как через общение вы даете ему свой пример поведения и передаете ребенку свои знания и опыты в любых делах. Это поможет малышу быстрее влиться в социум.



Теги: развития ребенка   | Дата публикации: 01.09.2019 19:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок