Новости

Бурятия: "Основы религиозной культуры" в школах


Прикрепленное изображениеПредмет "Основы религиозной культуры и светской этики" вводится во многих российских школах. Вот и в Бурятии пятого апреля состоялась встреча министра образования Бурятии Алдара Дамдинова с управляющим Улан-Удэнской и Бурятской епархией епископом Савватием.

 

Что обсуждалось в ходе данной встречи? В ходе встречи обсудили преподавание  предмета «Основы религиозной культуры и светской этики». Данный предмет будет введен в школьную учебную программу с Нового года, т.е. с 2012 года. Кроме этого, рассматривался вопрос и о непосредственном преподавании «Основ православной культуры» в рамках этого предмета, а также положительный опыт внедрения образовательных программ в других регионах России.

 

Было вынесено решение - совместно с министерством образования Республики Бурятия и Улан-Удэнской и Бурятской епархией провести подготовку преподавателей по предмету «Основы религиозной культуры и светской этики» на базе Бурятского института повышения квалификации работников образования.

 

Планируется, что на этих курсах будут обучаться как преподавательский состав общеобразовательных школ, так и специалисты других областей, которые активно участвуют и занимаются вопросами воспитательной деятельности в школе.

 

Как сообщает пресс-служба епархии, в ходе встречи помимо основного вопроса обсуждались также проблемы воспитания и образования, касающиеся подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: основы религиозной культуры  светская этика   | Дата публикации: 08.04.2011 18:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок