Новости

Бурение скважин на воду в Тюмени и области


Горизонтально направленное бурение - технология применение

 

Для выполнения работ используется профессиональная буровая машина, то есть требуется обеспечить ее заезд на участок (вместе с водовозкой и прицепом-кунгом). Учитывая большую сложность процесса создания артезианских источников - цена бурения скважины на воду окажется выше, что следует учитывать владельцам участка. Сегодня горизонтально направленное бурение скважин в Тюмени пользуется большой популярностью.

 

Прикрепленное изображение

 

Как определиться с местом расположения скважины

 

Выбор места для бурения скважины на участке заключается, с одной стороны, в том, что близко к дому (ближе 3-5 метров) тяжелая техника подъехать не может. С другой стороны – СанПин строго регламентирует минимальные расстояния от скважины до источников загрязнения. Их нарушение приводит не только к штрафам, но и к опасности для здоровья, так что соблюдать их необходимо строго.

Что касается того, сколько стоит бурение скважины на участке, то финансовая сторона вопроса от ее места расположения совершенно не зависит. И хотя артезианская скважина в любом случае окажется дороже скважины на песок (ведь в этом случае можно провести бурение скважины малогабаритной установкой) и абиссинского колодца, но это капиталовложение оправдывается надежностью водоснабжения и отличными характеристиками воды.

 

Компания СБК72 не боится сложностей! В зависимости от поставленных задач, вида работ и типа грунтов, мы применяем самые передовые методы, в частности технологию горизонтально – направленного бурения (ГНБ).

Наличие бытового колодца приносит ряд преимуществ, как на этапе строительства дома, так и в последующем сокращении расходов на воду. Однако рытью или бурением скважины должен предшествовать анализ глубины водоносного горизонта, типа почвы и качества воды.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Каковы преимущества различных типов скважин?

 

Решение о бурении или выкапывании колодца должно быть принято до начала строительства дома, так как это может повлиять на строительство здания. Если вы хотите детально изучить воду и определить наличие родниковых источников, вам следует проконсультироваться с опытным гидрологом, который поможет вам точно определить участок. Какой тип колодца будет выбран, зависит, главным образом, от условий участка, а также от потребностей жителей дома.

Похожие новости

Бурение скважин на воду. Веские аргументы заказать воду


Теги: бурение скважин на воду   | Дата публикации: 02.10.2021 23:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок