"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Бурение скважин на воду. Веские аргументы заказать воду


Почти все мы привыкли к жизни в комфортных условиях, одним из которых является бесперебойная подача воды. В городе затруднений с качественным водоснабжением практически не возникает, чего не сказать про частные дома в деревнях. Центральное водоснабжение в деревнях является большой редкостью и единственным актуальным вариантом бесперебойной подачи питьевой воды становится частная скважина.

 

При организации системы автономной подачи воды, чаще всего, применяют два варианта скважин, и у них есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их поближе. Если интересует бурение скважин на воду, то смотри тут подробнее.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Песчаная скважина


Бурение скважины производится на глубину от 10 до 50 метров, исходя из глубины расположения водоносного слоя. Следом производят монтаж обсадных труб, погружение насоса и первичную откачку воды, до момента, пока вода не будет пригодная для питья. Эти скважины подходят для использования в частных домах с потреблением воды в сутки до 500 л.

 

Достоинства: можно довольно быстро организовать, низкая стоимость, не требуется привлекать крупное оборудование для бурения.
Недостатки: малое время службы (обычно до 10 лет), частое заиливание воды, бывают случаи, когда вода не пригодна для использования.

 

Прикрепленное изображение

 

Артезианская скважина


Самый оптимальный вариант для обеспечения бесперебойной подачи воды. Глубина скважины зависит от типа местности и различается от 100 до 200 м. После бурения производится монтаж специальных обсадных труб, без которых происходит обсыпание стен скважины. Для выработки воды задействуют мощный глубинный насос производительностью от 10 кубических метров в час.

 

Преимущества: длительное время работы (до 50 лет), меньше вероятность заиливания, выкачка воды в крупных объемах, которых должно хватить для водоснабжения нескольких жилых домов.
Недостатки: большая цена. Кроме этого, не получится провести такие работы, не привлекая крупную тяжелую технику.

 

Мы можем сделать вывод. Проще один раз переплатить за артезианскую скважину, которая благодаря периодическому обслуживанию будет эксплуатироваться довольно долгое время. Так же вы будете без перебоев пользоваться гарантировано пригодной питьевой водой для приготовления еды и других нужд.

 

До начала работ по бурению, необходимо учесть несколько моментов.
Исполнительная компания, которая будет заниматься выполнением работ, обязана предоставить вам техническую документацию и гарантии. Кроме этого, для проведения работ по бурению скважины вам потребуется специальное разрешение, которое подтвердит, что бурение на данном участке допустимо и не несёт опасных последствий для почвы. Так же необходимо и проведение химического анализа воды, для уверенности что она пригодна для питья.

Похожие новости

Бурение скважин на воду в Тюмени и области


Теги: бурение скважин на воду   | Дата публикации: 10.03.2019 14:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок