"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Боли в правом боку под ребрами спереди


Существуют различные причины болей в правом боку. Иногда симптомы могут привести даже к летальному исходу. Поэтому очень важно вовремя распознать болезнь.



Об о всех причинах болей в правом боку можно почитать на медицинском сайте СпросиВрача и там же получить консультацию доктора по вашей проблеме.



А в этой статье мы рассмотрим частую причину боли в боку - ГЛПС (Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом у взрослых).


Прикрепленное изображение

 

Распознать их достаточно несложно, все они имеют одинаковые признаки.

 

ГЛПС симптомы

 

Это заболевание имеет несколько симптомов протекания, промежуточность по времени разная.

 

Первым этапом является инкубационный период, длится он обычно около двух недель, не спадая, может в течение недели и больше.

 

  • Доолигурический период протекает 1–3 день;
  • Олигурический период имеет место быть по времени с 4–8 день;
  • Полиурия длиться с 8–24 день;
  • Реконвалесценция.

 

ГЛПС начинает развиваться достаточно стремительно, и имеет острую форму заболевания, при первых признаках мучает бессонница и сильная слабость. Также появляется высокая температура, достаточно резко, достигает при этом предельных норм. Сбить температуру не удаётся ни чем, ни одним лекарственным препаратом, держаться может, в течение недели и больше, затем может произойти резкое снижение до предельной нормы.

 

При ГЛПС пациенты при обращении в медицинское учреждение часто начинают жаловаться на постоянную головную боль, которая присутствует почти всегда, появляется бессонница, ее сопровождают раздражительность и перепады настроения также могут появиться сильные и мучительные боли в области глаз.

 

Дальше, происходит ухудшение состояния всё больше примерно на третий день интоксикация увеличивается настолько, что сил терпеть больше нет. Человек начинает просто бредить, приходить в неком лихорадочном состоянии, открывается рвота от любого продукта, человек становиться просто вялым и беспомощным.

 

Смотря, как и у кого появляются симптомы при болезни, каждый организм является индивидуальным и болезнь может протекать по-разному, у кого-то развивается полостное кровотечение.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

ГЛПС симптомы, что является со стороны органов дыхания, здесь вообще опасные симптомы для жизни человека, развивается пневмония, которая сопровождается в основном одышкой и затруднённым дыханием, мокрота отделяется с кровяными проявлениями.

 

Сильные боли в области поясницы и области живота, характеризуют почечный синдром. При сдаче анализов мочи показатель плотности резко понижается.

 

В промежутке полиурии все начинает потихоньку приходить в норму, состояние медленно улучшается, пропадаю боли, периодичность и протекание становится все более нечастыми признаками, рвота полностью заканчивается, начинают пропадать отеки. Но слабость и недомогание ещё может присутствовать некоторое время, сердечно-сосудистая система полностью пока не восстанавливается.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: боли   | Дата публикации: 27.09.2018 12:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок