Новости

Бизнес план для салона красоты


Современные женщины живут в бешеном ритме. Некоторые совмещают работу и дом, некоторые посвящают свою жизнь только для детей и семьи, а есть и такие, которые приуспевают в собственном бизнесе и плюс ко всему умудряются быть отличными хозяйками. При всех этих нагрузках каждая из них стремится выглядеть великолепно. Именно поэтому представительницы прекрасного пола посещают салоны красоты, подобраные под свои критерии. Тем, кому интересно, как сделать правильный выбор салона красоты будет посвящена эта статья.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как сделать правильный выбор салона и не пожалеть о потраченом времени и финансах среди такого огромного количества, поможет небольшой пример. Данная статья наглядно покажет и расскажет про бизнес план для салона красоты. Для тех, кому ниразу не приходилось посещать салоны, кажется что нет совершенно никакой разницы между ними, и в какой бы ты салон не пришел, тебе всегда рады лишь плати денежку за услуги. На самом деле это далеко не так. Во-первых, спектр услуг разных салонов очень разный, некоторые работают только с волосами, некоторые только с кожей а у некоторых салонов помимо окрашивания волос, ресниц, омоложения кожи, делают прекрасный массаж и множество других приносящих пользу и удовольствие процедур. А во-вторых, для Вас как для клиента это место должно быть местом не только красоты но и удовольствия.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для того чтобы ответить на вопрос как выбрать хороший салон красоты помогут некоторые критерии отбора. И так:

 

1. Чистота. Как говорится: «встречают по одежке». Если с первого взгляда Вы понимаете что в салоне не убрано после предыдущего клиента, или же просто не вымыт пол или полно пыли на поверхностях, незадумываясь уходите! Просто представьте в каком состоянии будут рабочие инструменты в таком месте. В хорошем салоне убирают не тогда когда уже грязно, а постоянно поддерживается чистота и порядок. Такие салоны безоговорочно должны иметь стерилизаторы и автоклавные бюксы, дезинфицирующие жидкости и прочие чистящее средства, дабы уберечь своих клиентов.

 

2. Вежливое и заботливое отношение. Людям всегда приятно приходить туда, где во время ожидания не приходится утомительно смотреть на часы, а наоборот, время проходит незаметно. Заботливый персонал должен побеспокоится о клиенте и предложить чай, воду или сок. Так же немаловажную роль играет ресепшн. Куда более приятнее приходить в салон если на кануне тебе перезвонили и напомнили о предстоящих процедурах, а при встрече с улыбкой помогут во всех вопросах. Кстати, немаловажным фактором в выборе салона является обознанность персонала. Клиент может спросить о всех услугах и их ценах, и важно, чтобы работники салона могли четко и внятно дать полный ответ.

 

3. Обстановка и атмосфера. В выборе своего салона красоты нужно помнить, что это не только то место, где сделают вас красивой, но и место, куда клиент приходит просто отдохнуть. Салон должен не раздражать своим видом, а, наоборот, каждая деталь в интерьере должна быть продуманой и гармоничной.

Похожие новости

Оборудование для салона красоты


Теги: салона красоты   | Дата публикации: 21.02.2021 11:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок