"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Бесплатный интернет в российских вузах


Прикрепленное изображениеВ наше время интернет нужен и в школах, и в вузах. Но если все российские школы обеспечены доступом к сети в интернет, то в вузах дела обстоят хуже.

 

ИА "Регнум" сообщает о том, что в Государственную думу РФ внесен законопроект, согласно которому во всех вузах страны должен быть обеспечен бесплатный беспроводной доступ к сети интернет.

 

О чем говорится в документе? Согласно документу, подготовленному депутатами фракции ЛДПР Михаилом Дегтяревым и Ярославом Ниловым, воспользоваться бесплатным доступом в интернет смогут только студенты и преподаватели вузов, при этом бесплатный Wi-Fi будет доступен на территории как самих учебных заведений, так и общежитий.

 

Но ведь нужно еще и финансирование данного проекта. Как считают авторы инициативы, финансирование интернет-доступа будет осуществляться за счет внебюджетных поступлений - например, на средства, полученные за оказание платных образовательных услуг.

 

Стоит напомнить, что похожий законопроект уже вносился на рассмотрение в Госдуму в ноябре 2012 года. По мнению авторов, массовое внедрение Wi-Fi может помочь избежать "цифрового неравенства" среди учеников школ и вузов, далеко не каждый из которых может позволить себе мобильное подключение. Но если Вы помните, тогда поправка к закону "Об образовании", за которую проголосовали всего 167 депутатов, не прошла.

Похожие новости

Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Отдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесахСтипендии студентов в 2011 году увеличатся Путин: за финансирование школ несет ответственность государствоОбсуждение законопроекта "Об образовании"Что лучше: очное или дистанционное обучение?


Теги: интернет  wi-fi  вуз  законопроект   | Дата публикации: 12.02.2013 10:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок