Новости

Астраханская область: стипендии для школьников


Прикрепленное изображениеИтак, с нового учебного года по всей России в действие вступают новые образовательные стандарты. Так что, новый учебный год добавит головной боли учителям по всей стране. Больше всех изменений по начальным классам. Как быть педагогам? Им придется перестраиваться. Тех же, кто сделает это быстро и результативно обещают поощрять.

 

По крайней мере, астраханских учителей будут поощрять обязательно. Губернатор Александр Жилкин рассказал, что в регионе будут организованы доплаты тем, кто вплотную займется развитием школьников: будет вести технические, музыкальные, равивающие кружки. Прибавка к зарплате составит не менее пяти тысяч рублей. Это неплохие деньги для педагогов.

 

Кроме этого, есть и другие новости: сами ученики смогут «зарабатывать». Что это знчит? Они будут получать стипендии. Для этого придется отлично учиться, посещать секции. Чем больше, тем лучше. А за это самым лучшим ребятам назначат стипендию. «КП» в пресс-службе администрации Астраханской области сообщили: "Причем деньги в бюджете этого года на подобные выплаты уже заложены".

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: новые образовательные стандарты   | Дата публикации: 11.04.2011 11:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок