Новости

Аппарат для местной дарсонвализации "Корона"


Изобретатель устройства дарсонваль - Жак Арсений Дарсонваль, родился в маленьком французском городе под названием Ля-Поршери, в 1851 году.

 

Девятнадцатый век был знаменит бурным развитием научного прогресса и медицины. И вот, в 1882 году Дарсонваль уже возглавлял биофизическую лабораторию, а спустя 12 лет - стал заведующим кафедрой экспериментальной физиологии.

 

Этот знаменитый на весь мир физиолог много своего времени отводил на научную работу. Он изучал воздействие переменного тока на биологические ткани.

 

Так, в ходе очередных экспериментов, в 1891 году, ученый заметил одну интересную особенность, которая сводилась к тому, что высокочастотные токи, проходя сквозь биологически ткани, не провоцируют их раздражения и оказывают при этом разные терапевтические эффекты, зависимо ещё и от их характера и метода применения. Тогда и произошло первое открытие, которое перевернуло устрой медицины и косметологии, а его чудо-аппарат, который выполняет лечение электрическим током, получил название в честь своего открывателя - дарсонваля, а методика стала называться дарсонвализацией.

 

Такое устройство основано на воздействии переменного высокочастотного тока на человеческий организм посредством электрода, выполненного из стекла и заполненного инертным газом. Ток, воздействующий на ткани, имеют малую силу, поэтому дарсонвализация совершенно безопасна и выполняется без болезненных ощущений. Пациент в ходе сеанса ощущает легкое покалывание, некоторые даже считают это приятным.

 

Прикрепленное изображение

 

Лечебное действие прибора

 

В ходе процедуры между аппаратом и поверхностью кожи образуются электрические разряды, что стимулирует протекание биологических реакций в клетках. К тому же, разряды тока выделяют озон, который оказывает дезинфицирующее действие. Всё это укрепляет защитную функцию кожи и заметно улучшает ее состояние - после одного сеанса раны подсушиваются и заживают быстрее.

 

Первоначально дарсонваль применялся только в физиотерапевтических процедурах, но аппараты и методики все становились лучше и лучше, расширяя область своего воздействия. В настоящий момент дарсонвализацию успешно применяют многие медицинские отрасли. В первую очередь, она используется в косметологии и дерматологии, также не обходится без такой процедуры и хирургия, невропатология и др.

 

Применение устройств дарсонваль в косметологической области не случайно. С его помощью можно выполнять очистку лица, устранять угревые высыпания, можно применять как массажер при проблемной коже и морщинах. Устройство помогает еще и в лечении волос, в особенности с облысением.

 

Дарсонвализацию нужно проводить в случае: себореи, для укрепления волос и стимулирования их роста.

Ещё дарсонваль используют для устранения целлюлита. В наше время практически невозможно встретить косметолога, не имеющего среди своих рабочих инструментов такого современного и эффективного прибора, как дарсонваль.

За счёт того, что современные приборы для проведения дарсонвализации имеют различные насадки, выполнять такую процедуру можно как на лице, так и других участках тела: руках, ногах, спине, груди и полости рта.

Дарсонваль помогает решить следующие проблемы косметологического характера: угревую или гнойничковую сыпь, воспалительные процессы на коже, выпадение волос, дерматит, отеки, целлюлит, морщины.

Медицина применяет дарсонваль для лечения кожных заболеваний, воспалений, болезней дыхательной системы, болезней мышц, суставов и при невралгических расстройствах.

Аппарат дарсонваль "Корона" - это устройство, изготовленное украинской компанией "Навигатор". Это единственный украинский прибор, предназначенный для проведения дарсонвализации, в пределах премиум класса. Комплектуется он 3 насадками: прямой, грибовидной малой и гребневидной. Можно заказать и другие электроды.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кому запрещено использовать дарсонваль?

 

Такие аппараты отпускаются без рецепта, но нужно помнить, что это медицинские аппараты, поэтому тут имеются противопоказания к использованию. Их немного, но все же дарсонвализацию нельзя выполнять при: плохой свертываемости крови, тромбофлебите, сердечной аритмии, эпилепсии, онкологии и других. Ещё запрещается применять аппарат при беременности, при наличии кардиостимуляторов и при индивидуальной непереносимости электрического тока. В инструкции, которая прилагается к аппарату, очень подробно описаны все болезни, при которых дарсонваль использовать не рекомендуется.

Устройства дарсонваль легки и просты в использовании. Рассмотрим же некоторые из них.

 

Лечение заболеваний дыхательной системы.

 

Для профилактики и лечения таких недугов, как: бронхит, астма, трахеит, применяют лабильную контактную методику. Обрабатывают рефлекторные области, которые применяются, как правило, для точечного массажа, иглотерапии, электрофореза и других физиотерапевтических процедур.

Обрабатывать зоны нужно по такому принципу: вначале нужно обработать крылья носа на протяжении 5 минут. Потом подвергается обработке и носогубная складка, электрод нужно плавно перемещать с левой стороны на правую и в обратном порядке. Затем обрабатывают переднюю поверхность шеи линейными движениями аппарата вверх и вниз по очереди на протяжении 5 минут. В самом конце процедуры нужно обработать заднюю поверхность шеи продольными движениями на протяжении 5 минут. По завершению сеанса обработанные области нужно смазать детским кремом или же растительным маслом. В лечебный курс входит до 12 сеансов. Спустя 30 дней курс можно повторить.

 

Лечение заболеваний мышц, сухожилий.

 

Миальгию и миозиты лечат такой же методикой, как было указано выше. Электрод следует перемещать по пораженному участку круговыми или продольными движениями. Один участок обрабатывается от 5 до 8 минут. Процедура обрабатывает 2-4 области. В лечебный курс входит от 8 до 10 сеансов.

 

Лечение суставных болезней

 

Артрит, полиартрит, спондилоартроз лечат при помощи контактной методики лабильного режима, направляя аппарат на пораженную область. Электрод следует перемещать по области сустава круговыми и продольными движениями. На каждый сустав отводится по 5 минут аппаратной работы. За один сеанс обрабатывается от 6 до 8 суставов. В курс входит как минимум 10 сеансов. Выполняют несколько курсов с перерывом 1,5 месяца.

 

Лечение сосудистых заболеваний

 

Профилактика и лечения варикоза, болезни Рейно, облитерирующего эндартерита применяет контактную методику лабильного режима в зоне поражения сосудов на ногах. Перемещать аппарат нужно вверх по линиям, одна зона должна обрабатывать около 8 минут. В курсе лечения входит 10-12 сеансов. Лечение требует проведения 2-3 курсов с перерывом в 1 месяц.

Устройство дарсонваль помогает вернуть и поддерживать здоровье, молодость, бодрость и красоту своего тела. Наш интернет-магазин имеет различные виды таких аппаратов. Чтобы выбрать модель, зайдите в раздел "Дарсонваль".



Теги: дарсонваль корона   | Дата публикации: 10.10.2019 14:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок