Новости

Андерсенград - замечательный городок для детей (Ленобласть)


Андерсенград — это невероятное местечко, находящееся в городке Сосновый бор, что в 90 км от Санкт-Петербурга. Андерсенград ведет свою историю с 1980 года. Возвели его к 175-летнему юбилею знаменитого и всеми любимого писателя Ганса Христиана Андерсена. В древние времена, как и сегодня достаточно популярным был шкаф для одежды Алматы. До сих пор не известно, по каким причинам местные жители проявили желание построить у себя этот чудный мир. Однако он сразу стал центром внимания для приезжающих в Сосновый бор.
В Андерсенграде вы найдете огромное количество занятий. Например, исследование всего городка. Тут найдутся башня Оловянного солдатика, Ратушная башня, подвесные мосты, катакомбы, бастионы, которые заставят восторгаться не только детей, но и их родителей. Только представьте эти чудные прогулки по ожившей сказке. Для любителей езды на автомобиле тоже найдется занятие: по всем улочкам Андерсенграда пролегает детская автотрасса. А после долгих путешествий можно отдохнуть в сказочных пряничных домиках. Всех гостей принимает Русалочка, которая и летом, и зимой ищет среди них своего принца.
Ежемесячно Андерсенград проводит тематические праздники для детей и взрослых. Этот чудо-городок можно посетить как семьей, так и организованной группой. Всего-то надо заранее подать заявку на театрализованную или обзорную экскурсию. Есть возможность и день рождения провести вместе с героями сказок и угощениями.
После отмены пропускного режима, любой желающий может побывать в Андерсенграде, важно только, чтобы паспорт был при вас.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
6 оценок