Новости

Анапа – место для счастья и оздоровления


Всем известно, что морской воздух полезен для здоровья. А где же находится самый чистый и свежий воздух в России? Ответ прост: конечно же, у моря в Анапе! Небольшой курортный городок располагается на черноморском побережье Краснодарского края. Здесь солнечных дней более трёхсот в году, а погода радует гостей курорта даже в межсезонье! Многокилометровая песчаная коса является визитной карточкой этого прекрасного местечка. Невероятно приятно, лёжа под солнцем, ощущать тепло этого мягкого песка, а сразу после этого окунуться в прохладное чистое море.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Город-курорт Анапа по праву может считаться одним из самых популярных мест для летних отпусков, здесь есть все, что нужно для настоящего комфортного отдыха! Также, не мало важно заметить, что город не является обычным курортом, он еще и оздоровительный район, а это значит, что отдыхающие могут не только отлично провести своё время, но и укрепить своё здоровье!

 

Перед поездкой путешественники задаются вопросом, какие развлечения есть в Анапе? Чем тут можно заняться? А заскучать у вас не получится, уж поверьте, ведь город предоставляет огромный спектр развлекательных услуг, несколько из них мы прямо сейчас и перечислим!

 

1. Морские развлечения. Водная гладь предоставляет широкий простор для возможного досуга: морские прогулки, рыбалка в открытом море, катание на водной подушке и гидроцикле, полёт на парашюте над морской гладью! Казалось бы, всё это будет стоить огромных денег! Отнюдь нет, цены в основном варьируются от 1000 до 2000 рублей за несколько часов проведения в море!

2. Познавательные и увлекательные экскурсии. По всей Анапе расставлены экскурсионные точки, где вы можете выбрать маршрут, который больше всего придется вам по душе! Направлений действительно много, вы сможете узреть все красоты Краснодарского края своими глазами, попутно узнавая интересные исторические факты о крае, и его окрестностях!

3. В центре вы сможете найти большой парк аттракционов, куда можно сходить как одному, так и всей семьёй, ведь гости любого возраста будут рады сделать кружок на колесе обозрения, дабы увидеть весь город с высока! Также в Анапе работает аквапарк «Золотой пляж», где тоже можно с удовольствием провести жаркий летний денёк!

4. Для любителей истории город-курорт также предлагает интересные места. Так, недалеко от набережной находятся раскопки древнегреческого города «Горгиппия». Это настоящий музей под открытым небом, который работает круглый год и ждёт своих гостей, желающих глубже познакомиться с жизнью и бытом древних греков. Для тех, кто желает узнать историю Краснодарского Края, работает краеведческий музей, где не менее интересно и занимательно. По всему городу расставлены памятники известным людям, памятники военной истории и многое другое!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В конце хочется сказать: в Анапе каждый найдёт для себя идеальный вариант отдыха, ведь город полон возможностей, так что смело собирайте чемоданы и с полной уверенностью езжайте на тёплые пляжи невероятного курорта.

Похожие новости

Анапа – отдых у моря


Теги: анапа   | Дата публикации: 21.01.2020 18:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок