Новости

Анализ на коронавирус COVID-19 на дому и все о заболевании


Подготовка перед транспортировкой

 

Поместите образец в пакет с биологической опасностью и запечатайте. Образцы следует хранить при температуре 2-8 ° C после сбора и отправлять в лабораторию PHO на пакетах со льдом. Если доставка образца в испытательную лабораторию будет задержана более чем на 72 часа, образцы должны быть заморожены при -80 ° C и отправлены на сухой лед.

 

Упакуйте и отправьте первичные клинические образцы в местную Лабораторию PHO или непосредственно в Лабораторию PHO, проводящую тестирование COVID-19 в соответствии с Правилами перевозки опасных грузов. Сдать тест на наличие коронавируса в вашем организме вы можете во многих клиниках Московской области, более детально тут https://medical-tests.ru/novosti/analiz_na_koronavirus_i_vsya_konkretika_o_zabolevanii/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Частота испытаний и время оборота (TAT)

 

Тестирование на COVID-19 проводится в лаборатории PHO по мере необходимости. ПРИМЕЧАНИЕ. Время обработки зависит от географического местоположения и близости к местоположению лаборатории PHO, в которой проводится тестирование COVID-19.

Тестирование COVID-19 в лаборатории PHO проводится 7 дней в неделю. ТАТ для тестирования COVID-19 в лаборатории PHO - до 4 дней. При необходимости в Национальной микробиологической лаборатории (NML) в Виннипеге проводится дополнительное тестирование, которое может увеличить ТАТ.

Тестирование на COVID-19 не нужно отправлять в виде образцов STAT, если только результат не необходим для оказания помощи медицинским работникам в принятии быстрых решений по уходу за пациентом в неотложных или неотложных обстоятельствах.

 

Инкубационный период  -  считается, что инкубационный период для COVID-19 находится в пределах 14 дней после воздействия, при этом большинство случаев происходит примерно через четыре-пять дней после воздействия.

Период инфекционности  -  интервал, в течение которого человек с COVID-19 заразен, является неопределенным. По-видимому, SARS-CoV-2 может передаваться до развития симптомов и в течение всего заболевания. Тем не менее, большинство данных, информирующих об этой проблеме, получены в исследованиях, оценивающих обнаружение вирусной РНК из респираторных и других образцов, и обнаружение вирусной РНК не обязательно указывает на наличие инфекционного вируса.

 

Уровни вирусной РНК в образцах верхних дыхательных путей, по-видимому, выше после появления симптомов по сравнению с поздними стадиями заболевания. Кроме того, в исследовании девяти пациентов с легкой формой COVID-19 инфекционный вирус был выделен из образцов носоглотки и мокроты в течение первой недели заболевания, но не после этого интервала, несмотря на сохраняющиеся высокие уровни вирусной РНК в этих местах. Эти результаты указывают на вероятность того, что передача может быть более вероятной на более ранней стадии инфекции, но для подтверждения этой гипотезы необходимы дополнительные данные.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Продолжительность выделения вируса также варьируется; как представляется, существует широкий диапазон, который может зависеть от тяжести заболевания. В одном исследовании 21 пациента с легким заболеванием (без гипоксии) у 90 процентов были повторные отрицательные тесты на вирусную РНК на мазках из носоглотки через 10 дней после появления симптомов; тесты дольше были положительными у пациентов с более тяжелым заболеванием. В другом исследовании 137 пациентов, переживших COVID-19, средняя продолжительность выделения вирусной РНК из образцов ротоглотки составила 20 дней (от 8 до 37 дней). Как упоминалось выше, обнаруживаемая вирусная РНК не всегда коррелирует с выделением инфекционного вируса, и может существовать порог уровня вирусной РНК, ниже которого инфекционность маловероятна. В исследовании девяти пациентов с легким COVID-19, описанным выше, инфекционный вирус не был обнаружен в образцах дыхательных путей, когда уровень вирусной РНК был <10 6 копий / мл.

 

Также была описана передача SARS-CoV-2 от бессимптомных индивидуумов (или индивидуумов в течение инкубационного периода). Однако степень, в которой это происходит, остается неизвестной. При анализе 157 случаев заболевания COVID-19, полученными на месте в Сингапуре, передача в течение инкубационного периода, по оценкам, составила 6,4 процента; в таких случаях воздействие происходило за один-три дня до развития симптомов. Широкомасштабный серологический скрининг может помочь лучше понять масштабы бессимптомных инфекций и дать информацию для эпидемиологического анализа; Несколько серологических тестов на SARS-CoV-2 находятся в стадии разработки, и один был одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: коронавирус   | Дата публикации: 12.04.2020 00:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок