Новости

Skype запустила новый сервис для педагогв


Прикрепленное изображениеВсе знают о том, что Skype – самая популярная в мире программа. Она позволяет совершать бесплатные звонки через Интернет в любую точку мира. И вот приятная новость: Skype - запустила новый сервис специально для преподавателей.

Почему это было сделано? Как сообщает издание Mashable, стабильно растущая заинтересованность учителей в возможностях интернет-телефонии заставила разработчиков компании задуматься над необходимостью создания отдельной социальной платформы для тех, кто учится и преподает с помощью Skype.

 

Расскажем немного о новом сервисе. Он получил название Skype in the Classroom (Skype в классной комнате). Как работает данный сервис? На программном обеспечении, которое позволит учителям создавать профайлы, описывающие специфику их преподавательского метода, требования к ученикам, а также условия, на которых они согласны работать. Планируется из профайлов, созданных учителями, создать целую систему-справочник, которая разделит их по областям знаний (литература, иностранные языки и т.д.), географическому положению, возрасту и прочее.

 

Для чего создан сервис? Как отмечают в самой компании, сервис был создан для того, «чтобы помочь учителям и ученикам по всему миру общаться друг с другом и проводить совместные уроки». Отметим, что данный проект был реализован в тесном сотрудничестве с группой учителей-энтузиастов, которые уже используют Skype в своих классах как инструмент, помогающий в учебе.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: сервис  skype   | Дата публикации: 31.03.2011 18:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Зубкова Е.Г. написал(а) 4772 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Добрый день всем, кто подписался на новый сервис! С января месяца являюсь преподавателем дистанционных курсов по географии и биологии в основной школе. Столкнулась с проблемами и надеюсь, что новый сервис мнепоможет в этом. Есть вопросы и проблемы. Давай общаться!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
2 оценок