Новости

Google: российское образовательное сообщество


Прикрепленное изображениеНедавно компания Google сообщила о том, что 17 июня начало свою работу российское образовательное сообщество Google — russia.appsusersgroup.com. Какова его цель? Объединение усилий и обмен опытом между школьными учителями, преподавателями университетов, администраторами, студентами и всеми людьми, которые работают в образовании и интересуются вопросами использования сетевых сервисов в обучении.

 

Отметим, что сообщество доступно не только для российских учителей, но и для преподавателей из ближнего и дальнего зарубежья - к нему уже присоединились учителя из Белоруссии, Украины и Эстонии.

 

В сообщении компании говорится о том, что создание образовательного сообщества Google продолжает процесс, начатый на конференции Образование 2.0 в марте 2008 г., в ходе которой несколько сотен учителей имели возможность обменяться своим опытом в использовании сетевых сервисов в работе в школе.

 

Если вы желаете присоединиться к сообществу - это можно сделать на странице регистрации - russia.appsusersgroup.com/join.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: сообщество  google   | Дата публикации: 24.06.2011 15:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок