Новости

3 преимуществ образования в частной школе


Уменьшенный размер класса

 

Есть много действенных способов повысить успеваемость. Но для этого нужна мотивация самого школьника – осознанная, устойчивая и значимая. Поэтому родителям следует сначала выявить причину трудностей, а только потом, в соответствии с ними – разрабатывать план дальнейших действий.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие причины влияют на школьную неуспеваемость?

Причины неуспеваемости могут быть самыми разными. Все они глубоко тяжело переживаются любым ребёнком.

Факторы начальной школы

Начальная школа – принципиально новая среда для развития ребёнка. Детям приходится привыкать к новым требованиям, форме, расписанию. Процесс смены ведущей деятельности вызывает закономерные трудности. Адаптация к школе осложняется и погружением в принципиально новую социальную среду. Причин неуспеваемости может быть много.

Ребёнку слишком легко и неинтересно на уроках

Многие родители уделяют особое внимание подготовке дошкольников к обучению. Помимо занятий в детсадовской группе, дети нередко посещают дополнительные занятия и занимаются дома. На уроках материал кажется им знакомым. Поэтому ученики отвлекаются на игры, разговоры и другие дела, пропуская и важный новый материал. Со временем пробелы в знаниях накапливаются.

Естественно, школьник начнёт отставать от программы. Даже одна пропущенная, непонятая или недостаточно отработанная тема запустит механизм систематического выставления неудовлетворительных оценок. Ведь для того, чтобы перейти к более сложному уроку, важно всесторонне осознать предыдущий, закрепить соответствующие навыки и запомнить формулы, теоремы, правила, аксиомы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ребёнку нужно больше внимания родителей

Иногда причиной школьной неуспеваемости становится потребность в элементарном родительском внимании. Когда актуально:

  • взрослые слишком заняты на работе, а свободное время тратят исключительно на выполнение домашних обязанностей и отдых;
  • нет совместного досуга, общих интересов, доверительных разговоров;
  • стрессовая обстановка в доме – частые ссоры, скандалы;
  • внимание достаётся младшему ребёнку.

В таких стрессовых обстоятельствах дети стремятся добиться внимания родителей любыми путями, в том числе – неудовлетворительными оценками в школе. Эмоциональная окраска в данном случае не важна. Главное – сам факт того, что взрослый проявил хотя бы какой-то интерес к жизни ребёнка и абстрагировался от привычного режима.

 

2022



Теги: пять преимуществ образования в частной школе   | Дата публикации: 09.01.2022 21:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок