Новости

1С Зарплата


1С: Зарплата и управление персоналом 8


Общие преимущества

 

Перед вами многофункциональный софт, направленный на автоматизацию процессов подсчёта заработной платы сотрудников компании и воплощения задач кадрового отдела на основе законов страны и опыта функционирования предприятия. Программа используется в отделах по управлению деятельностью работников организации и внутри бухгалтерии. Программный инструмент 1С Зарплата активно применяется для оптимизации труда всех сотрудников фирмы, а также для облегчения процессов управления человеческими ресурсами внутри фирм коммерческой направленности.

 

Выделим основные возможности продукта:

  1. Управление персоналом за счёт специализированных функций;
  2. Учёт кадров внутри организации;
  3. Подсчёт заработной платы;
  4. Планирование расходов предприятия для выдачи заработка;
  5. Подведение итогов по выплате НДФЛ и страховых счетов.

 

Посредством 1С Зарплата можно вести электронные трудовые книги, создавать отчёты и справки для государственных структур и социальных фондов. В процессе написания программы учитывались основные требования законов и практика управления сотрудниками различных предприятий.

 

Софт соответствует положениям законов 152-ФЗ. Есть возможность регистрировать события, связанные с обработкой личной информации (например, регистрация попытки прочитать такую информацию). Программа 1С Зарплата характеризуется простотой использования, универсальностью и возможностью проводить аналитику различного вида. Это идеальный инструмент для директоров и бухгалтеров компании.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Особенности базовой версии 1С Зарплата

 

Направленность этой вариации программного обеспечения 1С Зарплата осталось прежней. Она поможет вести кадровый учёт, рассчитывать заработную плату для вашей компании на основе законодательства страны и подсчитывать отчисления для оплаты страховки и налогов.

 

Рассмотрим основные отличия версии Базовая 1С Зарплата от ПРОФ. Нельзя использовать следующие функции:

 

  1. Нет возможности менять конфигурации в 1С Зарплата – доступны только типовые настройки;
  2. Можно вести учёт только для одной компании внутри одной информационной базы;
  3. С одной информационной базой может взаимодействовать только один пользователь;
  4. Недоступна функция клиент-сервер;
  5. Нельзя использовать COM соединение и сервер Automation.

 

В остальном 1С Зарплата является надёжным и универсальным инструментом для ведения дел. Обладает всеми необходимыми возможностями для выполнения вышеописанных функций.

 

Более подробную информацию о функционале и стоимости конфигурации 1С: Зарплата можно найти по ссылке.

 

Основные преимущества различных версий

 

Для начала рассмотрим потребность установки версии ПРОФ или КОРП 1С Зарплата. Это действие следует осуществить если требуется вести учёт для нескольких организаций в одной информационной базе. При переходе на эту версию программой могут пользоваться одновременно несколько сотрудников компании. После обновления все данные и действия, сделанные в базовой 1С Зарплата, сохраняются.

 

Если вы желаете перейти на ПРОФ, то вы получаете доступ ко всем функциям, которые были перечислены в выше в разделе особенностей базовой вариации софта.

 

КОРП 1С Зарплата является полной версией данного программного обеспечения. В этом случае для пользователя будут доступны все настройки, предусмотренные разработчиками.

В процессе установки появляется возможность выбрать два варианта:

 

  1. Настройка системы с нуля;
  2. Перенос данных из прежней программы 1С Зарплата.

 

Загрузка данных может производиться из информационной базы или сохранённых файлов на вашем устройстве. Программа 1С Зарплата и управление персоналом 8 быстро обновляется. Установка ПО занимает мало времени. Для настроек рекомендуется связаться со специалистом, который имеет опыт применения всех возможностей софта.



Теги: 1с зарплата   | Дата публикации: 20.03.2020 01:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок