"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

1 марта в Москве открыли сдачу ГТО


Предполагается, что сдача норм ГТО школьниками пока будет добровольной...В первый выходной весенний день школьники московских образовательных учреждений начинают планово сдавать нормативы ГТО – пока в тестовом и добровольном режиме. Как стало известно в СМИ 01 марта 2015, это стало первым этапом, по которому будут на практике внедрять в столичном образовании сдачу комплекса ГТО.

Напомним, что именно с первого марта при городском «спортивном» департаменте заработал специально созданный совет, который будет работать над тем, чтобы внедрить в столице комплекс ГТО. Уже есть и список тех учреждений, в которых и можно будет сдавать эти нормы. Пока планируется, что школьники будут этим заниматься ежегодно.

Помимо того, уже стартуя в этом году, в городе открываются зимние и летние фестивальные слеты по ГТО. Пока планируется, что для прочих москвичей подобные состязания начнут проводить с начала 2017-го года.

Уже известно, что сегодня около полутора миллионов москвичей собираются сдавать нормы ГТО.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  спорт  москва   | Дата публикации: 01.03.2015 23:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок