"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

В Москве школьники начнут сдавать нормы ГТО с 1 марта


В городах РФ устанавливают площадки для подготовки к ГТОНормы ГТО столичным школьникам нужно будет сдавать буквально через месяц. Как стало известно 29 января 2015, по распоряжению мэра города С. Собянина эти мероприятия начнутся для школьников уже с первого марта, а для чиновников – с начала следующего, 2016 года.

Естественно, что в кратчайшее время нужно будет не только собрать совет, который будет внедрять комплекс ГТО в столице, но и разобраться, какие организации будут их принимать. Учить и проверять способности школьников и студентов будут с начала весны. В дальнейшем это будет ежегодной практикой. А с будущего года продумают и то, как поощрять самых успешных в тестировании на ловкость.

Нужно продумать и то, по какому плану будет внедряться комплекс ГТО среди чиновников. Возможно, что сюда включат и региональные испытания. А еще через год, с января 2017-го, турниры начнут устраивать и для прочих москвичей.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  спорт   | Дата публикации: 29.01.2015 21:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок