Новости

12% московских вузов – в группе риска по итогам проверки


Не все московские вузы работают по требованиям Минобрнауки РФ.Из двухсот столичных вузов больше 25 оказались в группе риска по итогам мониторинга высших учебных заведений в 2014. Об этом стало известно в СМИ 16 июня 2015, по информации от Минобранауки РФ.

В этот перечень попали не только творческие вузы – например, Московская госакадемия акварели и изящных искусств, Литературный институт имени Горького, Российская академия живописи, ваяния и зодчества. В список внесли столичный Технический университет связи и информатики, Государственный академический университет гуманитарных науки, Госакадемия ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина, Госакадемия водного транспорта.

Вышло так, что эти учреждения выполнили меньше четырех основных параметров из семи, утвержденных в стандарте Минобрнауки. Вуз должен зарабатывать от научной деятельности, из всех источников, выполнять требования по количеству студентов, числу преподавателей и научных работников, по площади рабочих помещений. Должна быть установленная численность иностранных учащихся, нужно выполнять средний балл по ЕГЭ студентов.



Теги: образование  вузы  минобрнауки рф   | Дата публикации: 16.06.2015 12:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок