"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Бюджет Минобрнауки РФ выполнен с нарушениями


Прикрепленное изображениеСчетная палата нашла нарушения в том, как исполнялся бюджет за минувший год в Министерстве образования и науки РФ. Как стало известно в СМИ 9 июня 2015, специалисты СП готовят соответствующее обращение в Генпрокуратуру.

Составлено 13 протоколов о нарушениях. По данным, опубликованных на официальных источниках, Министерство провело поступление доходов в федеральную казну в объемах 2,6 миллиарда рублей. Это превысило уточненный прогноз на 57,4 процента. Расходы выполнены на 393,2 миллиарда, это почти 100% выполнение.

Среди нарушений – несвоевременная регистрация установленных бюджетных обязательств, нарушение стандартных сроков, в которые должна была быть предоставлена отчетность по бюджету, недоработки с уточненной бюджетной росписью.

Например, речь идет о том, что в отчетности не отразили выдачу более 37 тысяч дипломов и аттестатов, не приняли в учет полученные нематериальные активы почти на 2 миллиона рублей.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  финансы  минобрнауки рф   | Дата публикации: 09.06.2015 13:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок