"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Карточка публикации
Информация об авторе публикацииКОГОАУ "Лицей естественных наук", ИРО Кировской области (кафедра социально-гуманитарного образования), Киров
Раздел публикацииРаздел: Без раздела
Дата публикацииОпубликовано: 17.11.2014
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 16440
Рейтинг публикации
6 оценок
Другие публикации автора
Поздравляем победителей! Учредителями конкурса являются КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» и Всерос...
05.12.14 г. на базе КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» прошёл обучающий се...
Завершились курсы повышения квалификации учителей, проходящие в режиме творческой лаборатории по тем...
В апреле 2014 года в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» было принято решен...
Итоги конкурса, проведенного в творческой группе "Уроки с WizTeach"...
1 ноября 2013 года Институт развития образования Кировской области отметил 75-летие....
Интерактивная доска PolyVision eno...
Мастер-класс в рамках семинара "Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практи...
Итоги Всероссийского дистанционного конкурса "Уроки с WizTeach" ...
Информация о нашей творческой группе "Уроки с WizTeach" на сайте Delight 2000...
Творческая лаборатория учителей, обучающихся работе на интерактивной доске PolyVision eno
 
 

В апреле 2014 года в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» было принято решение создать творческую лабораторию учителей, обучающихся работе на интерактивной доске PolyVision eno. Партнёром института выступила компания Delight2000, предоставив необходимое для работы оборудование (комплект: ИД, ПО, проектор, ноутбук). В рамках лаборатории были организованы бюджетные курсы повышения квалификации учителей по теме «Управление процессом электронных средств обучения в практику работы современного педагога» на которых приехали учителя города Кирова и 13 районов Кировской области. Для большей эффективности образовательного процесса и предоставления учителям возможности отработать полученные навыки на практике, курс обучения был разделён на два модуля. Первый модуль состоялся в апреле, а второй начал свою работу с 17 ноября. Очень порадовал тот факт, что учителя подошли к делу ответственно, творчески. Многие из них в промежутке между модулями активно применяли полученные знания. На занятия второго модуля учителя приехали с готовыми и достаточно интересными работами. Очень хочется отметить, что в рамках работы лаборатории между слушателями сложилась тёплая атмосфера взаимопонимания и взаимовыручки. Эта лаборатория объединила действительно творческих людей, для которых процесс творения и созидания является неотъемлемой частью существования, что они и демонстрируют на занятиях, буквально фонтанируя идеями и помогая друг другу воплощать их в конкретный результат.

 

Своей целью при организации данной лаборатории вижу помочь своим слушателям воплотить их идеи и замыслы в конкретные разработки, которые могут быть использованы не только при проведении ими уроков, но и в рамках обмена опытом, как ценный дидактический материал.

 

У каждого слушателя есть возможность работать на отдельном компьютере и отработать приёмы работы на ИД, когда в качестве учеников выступают их коллеги.

 

DSCN2692.jpg


DSCN2694.jpg

 

DSCN2695.jpg

 

DSCN2702.jpg

 

DSCN2704.jpg

 

DSCN2713.jpg

 

DSCN2714.jpg

 

DSCN2717.jpg

 

DSCN2724.jpg

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев