Карточка публикации
Информация об авторе публикацииМуниципальное Общеобразовательное Учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа", cело Рождествено
Раздел публикацииРаздел: Без раздела
Дата публикацииОпубликовано: 13.10.2013
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 12574
Рейтинг публикации
0 оценок
Другие публикации автора
Для помощи в проведении использовались учащиеся 5-х классов....
Мероприятие проходит на улице. Желательно сделать музыкальный фон....
Провододится на улице. Каждая команда начинает со своего КП, распределенного на общей линейке. Время...
Данный тест используется перед контрольной работой( можно вместо нее) по окончании изучения данной т...
Сценарий проведения Дня Здоровья для 2-4 классов
 
 

Сценарий проведения Дня здоровья для 2-4 классов

1.Вступительное слово.

2.Прведение эстафет:

«Репка»

Участвуют две команды по 6 детей. Это - дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит репка - ребенок в шапочке с изображением репки.

Игру начинает дед. По сигналу он бежит к репке, обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают репку и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется репка. Выигрывает та команда, которая быстрее вытянула репку.

«Змейка»

Участвуют две команды. У каждой команды по велосипеду. Каждый участник из команды должен объехать на велосипеде 5 кеглей и не сбить их.

«Эстафета с обручами»

На дорожке проводятся две линии на расстоянии 20 - 25 м одна от другой. Каждый игрок должен прокатить обруч от первой до второй линии, вернуться обратно и передать обруч своему товарищу. Выигрывает та команда, которая раньше завершит эстафету.

«Доскажи словечко»

Команде задаются вопросы в стихах о различных цветах.

«Носильщики»

4 игрока (по 2 от каждой команды) становятся на линии старта. Каждый получает по 3 больших мяча. Их надо донести до конечного пункта и вернуться назад. Удержать в руках 3 мяча очень трудно, а упавший мяч поднять без посторонней помощи также не легко. Поэтому передвигаться носильщикам приходится медленно и осторожно (дистанция не должна быть слишком большой). Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.

«Три прыжка»

Участники делятся на две команды. На расстоянии 8-10 м. от линии старта положить скакалку и обруч. После сигнала 1-ый, добежав до скакалки, берет ее в руки, делает на месте три прыжка, кладет и бежит назад. 2-ой берет обруч и делает через него три прыжка и идет чередование скакалки и обруча. Чья команда быстрее справится, та и победит.

«Гнезда»

Предложить каждой команде посчитать количество гнезд на территории школы.

3.Подведение итогов Дня Здоровья

 

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев