Автор работы
МКС(К)ОУ С(К)ОШ VIII вида №79, Ижевск
Действия
Папки
4496 дней назад, 1 Файлы
4535 дней назад, 9 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Зорина А.Д. О системном подходе к изучению слов с непроверяемыми написаниями

Методические рекомендации из опыта работы по работе со словарными словами. Раскрывается системный подход к изучению слов с непроверяемыми написаниями.

Размер: 158 Кб (rar), Опубликовано: 30.12.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
6 оценок
0
1510
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Гликман Е.В. написал(а) 4489 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Александра Дмитриевна! Мне интересна тема Вашей работы. Когда то я тоже пыталась сделать что-то подобное, но обратила внимание не на все аспекты. Мне понравились те этапы, которые Вы, специалист коррекционной педагогики, предлагаете нам, учителям общеобразовательной школы. Думаю, что сегодня в предверии (а может и уже в процессе) инклюзивности образования Ваши Мысли как нельзя кстати. Удобен конструктор для работы. Каждый сможет воспользоваться. Интересный прием зрительного запоминания слов (П№3). Не нова идея использования сюжетных картин. К сожалению, представленный Вами пример такой картины не совсем сюжетен. Думаю, что стоит найти единомышленников-художников и создать комплект имено сюжетных картин, которые можно использовать не только в качестве перчисления слов из словаря, но и для составления рассказов, которые будут лучше способствовать запоминанию трудных в написании слов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Кибалко Н.Н. написал(а) 4493 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Александра Дмитриевна! Спасибо за методические рекомендации к работе со словами с непроверяемым написанием, безусловно, он будет востребован коллегами. Желаю вам творческих успехов! Нина Николаевна.

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Голдина Л.В. написал(а) 4493 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая Александра Дмитриевна! Большое спасибо за предоставленный ресурс, Ваш труд и желание поделиться с коллегами! Работа актуальная, имеет практическое значение. В своей статье Вы показали системный подход в работе со словами с непроверямыми написаниями. Уверена, что материал будет востребован. С уважением, Лилия Вильевна.
     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Зорина А.Д. написал(а) 4496 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Очень благодарна   Елене Николаевне и Зинаиде Васильевне  за позитивные комментарии к моей работе.  Очень надеюсь, что работа  кому-нибудь поможет. С уважением, Зорина А.Д.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Девятерикова З.В. написал(а) 4496 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая Александра Дмитриевна, спасибо Вам за подробные методические рекомендации по работе со словами с непроверяемыми написаниями. Вы затронули самую трудную и интересную тему русского языка. Ваш материал окажет огромную помощь коллегам. С уважением, Зинаида Валентиновна.
     
       
     
     
    2 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница