Автор работы
МБОО "СОШ № 25 им-70-летия нефти Татарстана", Альметьевск
Действия
Папки
3713 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Зинатулина Гузелия Рамиловна, группа №5, задание 1

Зинатулина Гузелия Рамиловна, группа №5, задание 1

Размер: 695 Кб (rar), Опубликовано: 23.02.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
1061
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3712 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Гузелия Рамилевна!

    Поздравляю Вас с началом мастер-класса. Вы достойно справились с первым заданием. В процессе выполнения работы Вы показали свои умения вставлять текст, объекты, , использовать инструмент «шторка». Разобрались и применили такие действия, как «блокировать объект на месте», «блокировать объект с разрешением перемещения". Молодец!

    Для улучшения ресурса позвольте дать несколько советов:

    1. На титульной странице должны быть Ваши авторские данные, название темы, заголовок наверху Урок с Panaboard и оформление соответствующее.
    2. Все слайды презентации должны быть выполнены в едином стиле. Вы можете сами создать ЕДИНЫЙ Фон и установить его на все страницы, а можете воспользоваться  ГОТОВЫМИ.

    1 Способ: Для этого на странице ИД  нажать на правую сторону мыши, появляется ОКНО – Выбрать «Свойства страницы» - «Добавить фон»- «Применить ко всем слайдам». Фон готов;

    2 Способ: На страницах Интернет есть различные фоны для презентаций. Вы можете скачать тот, который Вам понравился на страницу ИД. Затем правой мышью открываете меню – Затем СВОЙСТВА страницы и загружаете фон – Выбрать ДОБАВИТЬ ФОН – ПРИМЕНИТЬ ко всем страницам. И тогда фоновое изображение не будет мешать работе других объектов.

    2. На 2,3,4 странице у Вас информационный источник. Открыли- прочитали и ВСЁ. Странички должны быть интерактивные. Ученики могут сами определить признаки и вписать  (стр.2). На стр. 3 можно предложить разобрать два предложения и найти соответствие , например в первом предложении ПРИЧАСТИЕ в полной форме, а во втором в краткой форме, т.е. Вы должны составить задания интерактивные, ВЫВОДЫ делают сами ученики. Можно СКРЫТЬ ОБЪЕКТЫ, воспользоваться ЛАСТИКОМ, или другим объектом прикрыть , а потом во время проверки ОТКРЫТЬ.

    3. Все объекты у Вас должны быть заблокированы, либо заблокированы с разрешением движения (если предполагается их передвигать).

    4. Ссылок в конце работы в презентации НЕТ. Они должны быть активные. Сбоку появляется глобус. Как это сделать? Выделить объект или текст – нанести мышь на кнопочку с правой стороны в верхнем углу, откроется ОКНО – Выбрать ССЫЛКА – Веб-страница -  Вставить ссылку в окошечко – ОК. (посмотрите видео Тарасовой В.А. http://www.youtube.com/watch?v=St5CloBdmi4 –ссылка на объект).

    В методическом сопровождении интернет –ссылок нет, они должны быть.

    Рекомендация: изучить материалы Мастер-класса ещё раз, просмотреть видеообучалки  В.А. Тарасовой.

    Я уверена, у Вас всё получится.  Мы учимся вместе. Пробуйте, экспериментируйте. Удачи!

    При загрузке следующей работы учитывайте все рекомендации. Просматривайте работы коллег,  комментируйте и у Вас появятся новые интересные приёмы , которые, непременно, будете применять в своих ресурсах.

    Жду вопросы, чем смогу, помогу. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Иванова Н.В. написал(а) 3713 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Гузель Рамиловна, Вы выполнили первое задание и продемонстрировали некоторые умения работы в программе: вставка текста, объектов, их закрепление. Конечно, интерактивным ресурс пока не назовешь: все статично. Вам еще многому предстоит научиться. Надеюсь, что Вы учтете рекомендации в следующей работе:

    - нужно подумать над фоном работы, это может быть просто цветная заливка или картинка,

    - объекты не просто несут информацию, они динамичны и помогают достижению учебной цели (передвигаются, группируются),

    - особое внимание на последнюю страницу (ссылки). У вас 4 картинки из других источников, значит и ссылки должны быть 4, они должны быть активными ( первый источник напечатали - правой кнопкой по тексту - ссылка - веб-сайт - вставляете адрес),

    - первая страница должна содержать информацию об авторе ресурса

    Успехов!

     
       
     
     
    0 очков