Автор работы
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16" города РЯзани, Рязань
Действия
Папки
3687 дней назад, 2 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Задание 2 Группа 9

Задание 2 Группа 9

Размер: 36368 Кб (rar), Опубликовано: 01.03.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
0 оценок
0
918
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3679 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Ирина Петровна, интерактивные задания - это те, которые дети выполняют на доске сами, где они могут что-то написать, передвинуть, сопоставить факты, например. У вас таких заданий нет. Именно это имела ввиду Елена Николаевна, когда обращала ваше внимание на интерактивность заданий. К примеру, на слайде 4 дети должны выбрать изображение парада на Красной площади. Они выходят к доске, выбирают это изображение и передвигают его на к-либо другое место, а под ним есть надпись, что ученик все сделал правильно и м.б. какой-то еще дополнительный вопрос.

    Я бы еще обратила внимание на фон. Если бы я делала ваш ресурс, я бы объект на котором вы даете задание сделала внутри белым. Так бы смотрелось лучше, и на белом фоне четче бы было видно задания. Вы все-таки еще раз внимательнее изучите работу Н.В. Орловой  "Рекомендации по оформлению ресурса".  И обращайте внимание на закрепление объектов.

    С уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
    0 очков
     
  •  Кондратьева И.П. написал(а) 3680 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Елена Николаевна, большое спасибо за замечания. Поясните, пожалуйста, по вопросу интерактивных заданий. Мне казалось, что задания на слайдах 4 и 5 интерактивные, т.к. выполнять их должны сами  ученики. Это не так? Задания по первому уроку все были рассчитаны на выполнение детьми. Если я что-то не так поняла и сделала, то хотелось бы понять ошибки и исправить. Работа с интерактивной доской мне очень нравится, стремлюсь активно использовать приемы на уроках, поэтому хочу разобраться, готова принять все замечания и выполнять  следующие задания.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Руднева Е.Н. написал(а) 3680 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Ирина Петровна, вы успешно справились с заданием 2: вставили изображение на страницу и сделали его фоновым: добавили объект, на котором сделали задания для учеников; освоили вставку звуковых файлов и видеофайлов; сделалиактивные ссылки на источники . Задание 2 зачтено.

    Но всё-таки, еще раз обращу Ваше внимание, «что задания ваши должны быть интерактивными. Они не должны представлять собой только демонстрационный материал, это должны быть задания, которые предполагают выполнение учащимися упражнений на интерактивной доске в ходе урока». Подбирая материал к следующему заданию, продумайте, какие действия на доске будет делать сам ученик. Успехов, у Вас все получится.

    С уважением, Елена Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков